Литература

Не бывает скучных мест...Бывают скучные люди?...

"В дом ко мне вошла без стука Скука. И спросила простодушно : - Что, брат, скушно? Я, какая-никакая, всё ж душа живая, Так давай с тобою вместе поскучаем.. . Добрых, злых, холодных, страстных-разных У меня знакомых много, Слава Богу. Я весь мир исколесила, Только ночью синей Мне нигде так не скучалось, как в России" (Владимир Асмолов).
Ирина Юхно
Лучший ответ
бывают гиблые места, атмосфера удушающая и люди-брёвны - "Карету мне, карету !" - и носовой платок
И бывает - душевная тоска.
Бываешь скучная ты
обсалютно согласна!
Если тебе всегда скучно - поздравляю, ты скучный человек!
Алан Прайс-Джонс.

«Человек скучный» — это не такое уж редкое явление сегодня на нашей планете. Раньше их было меньше. Когда-то их вообще не было. А чем дальше, тем скучных людей становится всё больше и больше.

Скучные люди, если за ними понаблюдать, постоянно заняты тем, что ищут что-то, что разнообразит их жизнь. Они её и так пытаются разнообразить, и эдак, а результата всё равно нет и им всё равно не весело, им всё более и более грустно.

Если не хочешь быть скучным, то не ищи разнообразия вне себя, а становись сам разнообразным. Как? Очень просто. Научись танцевать, например. Или выучи испанский язык и прочитай Сервантеса в оригинале. Главное, становиться разнообразным самому и тогда ты не будешь нуждаться в разнообразии вне себя. И тогда ты будешь довольствоваться простой пищей. И тогда у тебя отпадёт желание курить и пить одеколон. Разнообразие в себе — вот в чём выход. Иного пути нет и можете его не искать.
О скучных людях можно говорить бесконечно. . Но от этого он становится ещё скучнее.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва.
Александр Каргин-Уткин.
абсолютно не согласна
Ага, начните ходить по инстанциям за какой-нибудь справкой - сколько мест посетите! И все скучные. И люди тоже. Да и ваше веселье испарится со скоростью света ))
Илья Черкасов
Уже кончаю пить одеколон
И скуки нет Mi bebe limonado
И вновь по-детски в девушку влюблён
Дай яблоко Ну что ещё нам надо?
Юрий Лазебник
Поверьте бывают такиииие скучные места, что дажде самые весёлые люди становятся скучными по независящим от них причинам)))
все зависит от тебя. Хочешь ли ты быть радостным (или счастливым) в этом месте или с этим человеком. Если нет, то никто тебя не держит, кроме тебя самого
Наз @@@