Литература

Книга кажется скучной и нудной, может быть я как-то неправильно её читаю?

Если честно, то у меня почти никогда не получается читать художественные книги, сам не знаю почему. Только нехудожественные. Случилось так, что мне на день рождения подарили игру Ведьмак 4 Дикая Охота, а спустя неделю книгу, под названием "Цири" - сборник рассказов, по которым и были сделаны игры серии Ведьмак. Игру я за неделю естественно прошёл. Игра оказалась просто шикарной, лучше чем все компьютерные игры, в которые я когда-либо играл и вообще, мне очень понравились сюжет, персонажи и больше всего понравилась Цири, в которую я чуть не влюбился! Эмтоции от игры до сих пор захлёстывают! А вот когда я начал пробовать читать книгу, мне стало казаться, что книга скучная и нудная и я до сих пор никак не могу отделаться от этого ощущения. Ну не получается у меня получать того удовольствия от книги, которое я получаю от игры.
Примерно та же история у меня была много лет назад с Гарри Поттером - фильмы были просто шикарные, книгу вообще прочитать не смог.
Кроме того, меня ещё со школы пугают толстенные книги. Эта книга Цири - толстенная, 1000 с лишних страниц, а Гарри Поттер тоже был толстенный.

Может быть я как-то неправильно читаю книги? В чём тут дело?
Артем Филинов
Если вы сомневаетесь, правильно ли читаете книги, попробуйте другие способы. Можно, например, читать от конца к началу. Или через страничку, а потом угадывать, что же вы пропустили. Я серьезно! Вот один исследователь Библии выяснил, что если ее (в оригинале, на иврите) читать не подряд, а через 55(или 77,не помню) букв, то обнаруживаются скрытые пророчества о событиях нашего времени - например, об 11 сентября 2001 года, причем со словами "самолет","небоскреб" и т. п., каких в Библии просто не могло быть. Бог в помощь!
Babulyak Babulya
Лучший ответ
Книги могут быть скучными, а фильмы по ним гораздо интереснее...
Оксана Карпова
>книгу, под названием "Цири"

где-то в Польше пан Анжей бьется головой ап стену...
Babulyak Babulya Вы думаете, Джером К. Джером ворочается в гробу, когда в библиотеке заказывают книгу "Трое в одной лодке. Нищета и собаки"?
книга подразумевает у читающего наличие некой фантазии, что-то домысливать за автора. Тебе это скучно и не интересно, играй дальше, может со временем начнешь читать.
Оксана Гулина
Попробуйте сперва читать книги, а потом уже смотреть экранизации.
Очень люблю читать, но после просмотра фильма, книга не кажется мне захватывающей, потому что нет интриги. Так же как и смотреть фильм, после прочтения книги в общем то не особо увлекательно.
Марина Гордо
Дело не в тебе, дело в книгах, я вот например любил играть в шутеры по книгам Тома Кленси, игры очень интересные, фильмы-экранизации, типа Охота за Красным Октябрем уже скучноваты, а уж сами книги до того нудные, что дальше первой главы я и не продвинулся, в играх всё зависит от разработчиков, можно и Войну и мир сделать очень увлекательной игрой, а вот читать не каждому по зубам
Babulyak Babulya Идея - на миллион долларов. Или нет, на миллиард рублей. Жаль, я не разработчик игр. Было бы здорово!