Литература

Заинтересовался Ремарком. Прочел "Жизнь взаймы" и "Черный обелиск". Что еще из его произведений посоветуете?

Триумфальная арка. Тени в раю, но это про концлагерь, не для слабонервных.
Мне очень нравится Ирвин Шоу, он похож на Ремарка, но помягче . Попробуйте, может понравится и вам. Мои любимые - Вершина холма и Ночной портье.
Ольга Клеин
Лучший ответ
"Три товарища".
Дима Морозов
Искра жизни
Баха Узбек
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ремарк, _Эрих_Мария

http://flibusta.net/a/19953

Библиография:

Романы:
Мансарда снов (нем. Die Traumbude) (1920)
Станция на горизонте (нем. Station am Horizont) (1928)
На западном фронте без перемен (нем. Im Westen nichts Neues) (1929)
Возвращение (нем. Der Weg zurück) (1931)
Три товарища (нем. Drei Kameraden) (1936)
Возлюби ближнего своего (нем. Liebe Deinen Nächsten) (1941)
Триумфальная арка (нем. Arc de Triomphe) (1945)
Искра жизни (нем. Der Funke Leben) (1952)
Время жить и время умирать (нем. Zeit zu leben und Zeit zu sterben) (1954)
Чёрный обелиск (нем. Der schwarze Obelisk) (1956)
Жизнь взаймы (нем. Geborgtes Leben) (1961)
Ночь в Лиссабоне (нем. Die Nacht von Lissabon) (1962)
Тени в раю (нем. Schatten im Paradies) (опубликовано посмертно в 1971)
Гэм (нем. Gam) (опубликовано посмертно в 1998)
Земля обетованная (нем. Das gelobte Land) (опубликовано посмертно в 1998)

Рассказы:
Враг (нем. Der Feind) (1931)
История любви Аннеты (нем. Der feind ein militanter Pazifist) (1994), сборник

Прочее:
Последний акт (нем. Der letzte Akt) (1955), пьеса
Последняя остановка (нем. Die letzte Station) (1956), киносценарий
Будьте бдительны! ! (нем. Seid wachsam!!) (1956)
Эпизоды за письменным столом (нем. Das unbekannte werk) (1998)
Скажи мне, что ты меня любишь.. .(нем. Sag mir, dass du mich liebst...) (2001)
Рома Куделя
Всего Ремарка в хронологической последовательности...
Роберт Гурский
"Алтарь грёз", к примеру, и "Время жить и время умирать"))
Триумфальная Арка - очень сильное произведение, можно практически каждую фразу цитировать. Очень сильный роман. Я бы, без сомнений, остановила свой выбор на нем, а потом можно и другие почитать.
возлюби ближнего своего
Kasymov Murat