Литература

Как вы относитесь к Эриху Марие Ремарку? Чёрный обелиск, Три товарища, На западном фронте без переме, Чёрный обелиск...

Прекрасно отношусь. Очень сильные реалистичные произведения. Просто потрясающие. Хочется добавить к вышеназванному роман "Возлюби ближнего своего". Там удивительные контрасты. Подлости, наживе на чужой беде, предательству противостоят взаимовыручка, доброта, готовность прийти на помощь. И любовь. Вечная любовь!
Рома Можар
Лучший ответ
Очень хорошо отношусь. Хочу еще назвать "Триумфальную арку" - один из лучших его романов.
Даврон Кудашев
___положительно отношусь___люблю перечитывать___не надоедает___
И*
Иван *
Добротный писатель.
Олег Ульяненко
Немецкий писатель, один из лучших авторов "потерянного поколения" мировой литературы. Я не люблю читать о войне, но... Война в произведениях Ремарка всего лишь фон для глубокого исследования человеческой души. Его произведения притягивают, и с каждым открывается что-то новое. Ремарк, подобно Достоевскому, всегда "внутри" своих героев, и это создаёт впечатление, что ты сам один из его героев.
Виктор Симонов
Один из любимейших писателей. Как хорошо он умел передать настроение "потерянного поколения".
Fariz Qasimov
Ремарка я открыла для себя недавно, очень понравился. Читая его, начинаешь понимать что такое НЕМЦЫ как нация.
"Черный обелиск" - лучшее. А, в принципе, все об одном и том же. Вся его прелесть в том, что можно перечитывать. А все эти умствования о потерянном поколении - так у нас вся страна потерянная, и все трагедию в этом ищут. А у Ремарка получилось показать, что в любых обстоятельствах важно и можно оставаться человеком.
Писатель потерянного поколения, поэтому и темы соответствующие. Пишет интересно, больше сентиментален, чем философичен.
Sayathan Ovezova
Очень хороший писатель, мне нравятся его романы.
"Черный обелиск" очень понравился. Трогает добрый юмор автора. Эпоха-то, в общем, была - не дай Бог никому. А люди жили и наслаждались своей молодостью (автор явно писал на основе личных впечатлений) . Думаю, о российских 90-х годах можно было бы смело в таком же стиле писать. Уж больно много параллелей напрашивается.
как сказал мой преподаватель экономики - "известная австрийская писательница Эрих-Мария Ремарк"...
если серьезно, Ремарка люблю высокой и преданной любовью! никакой иной любовью его любить нельзя!
гон талнтлив, но этог не жизненно, хоитя очень красиов написано.
Angelino4Ka ...
Отношусь положительно...
Замечательно отношусь, один из моих любимых писателей. Ремарк писал не только о войне. Например "Гэм"...самый экзотический роман писателя, автор детально описывает светские приемы и роскошные интерьеры. Они всего лишь фон для вечных ремарковских тем: одиночества, поисков смысла и негасимой искры жизни.
очень хорошо!! На западном фронте без перемен очень сильно впечатлило.. долго не могла отойти. одна из моих любимых книг. также оч понравилась книга Три товарища. )
Aroma Aktobe
Он самый-самый!
Обожаю его стиль) )

Скоро прочитаю все его произведения))
Алекс Sirius
к ремарку отношусь очень положительно)
Raman Rza
С любовью