Литература

Вопрос,касающийся литературы. Ваше мнение.

Как вы думаете,друзья,книга (сериал,фильм...) о каком герое сейчас стала бы популярна и актуальна? Ибо от историй про ментов,врачей,кадетов,солдатов и т.д. уже просто тошнит. Какой персонаж заинтересовал бы вас? Спасибо.
Сейчас все фильмы по одному сценарию: простая девушка приехала из провинции в Москву, жизнь помотала, родила, парень бросил.. . Потом надпись типа: Прошло семь лет. Ухоженная женщина, своя фирма, двухэтажный особняк, пока одинока, но в конце обязательно встретит любовь, отомстит бывшему и найдет потерянную дочь, которая трудится в ее же фирме уборщицей... Я бы хотела смотреть фильм о простых людях, каких большинство. Не сказки об олигархах и золушках, не примитивные сериалы, а настоящее кино, социальное или смешное, но - интересное и понятное всем, и тем, кто в особняках, и тем, кто в хрущобах! Как у Эльдара Рязанова, например).
Николай Шин
Лучший ответ
Мне очень нравится фильм "Полианна" про девочку, которая играла в такую игру. чтобы искать во всех неприятных ситуациях что-то положительное.
Я - родом из прошлого века, меня интересует ХОРОШАЯ литература,
а современное поколение, к сожаление, прикормлено суррогатом. И не
мало времени пройдёт, пока кадетско-ментовское "образование" станет
неинтересным.
путешественник
Илья Тигай
1. "Про ментов (прокуроров, судей и пр.) " - действительно, - перебор.
2. "Про врачей" - почти что и нет. Пара-тройка подряд ("интерны с быковым" - не в счёт) - создала впчатление, что их много.
3. "Про солдат-кадет" - не так много, просто пара ситкомов длятся как "санта-барбара" - вот и ощущение соотв.
Беда - в отсуствии внятного, качественного сценария с хорошо прописанными диалогами.
Лично меня - не заинтересует уже никакой персонаж отечественного кино. Т. к. последнее умерло больше 20 лет назад. Лучше буду смотреть европейское кино, американское и китайское. Больше пищи для ума.
Banu Riser
Гарри Поттер
Ю:
Юся :р
мне например заинтересовало бы что-то вроде "ночевала тучка золотая", знакомо?
Александра Кемпель Про ребят-детдомовцев? Слышал,но,признаюсь,не читал. Спасибо за ответ.