Литература

Стивен Кинг... Гениальный писатель или успешный коммерсант от литературы? Ваше мнение...

Эпигон Кафки
Ксения Ванго
Лучший ответ
Оленька Котомцева Прекрасный ответ! Жму руку
Я его читал только из любопытства - когда уж у него кончиться обсасываение своих детских страхов. .
а вот и не кончились! ((((
Анюта Кулаева
Оленька Котомцева да, он любит поиграть на людских фобиях)))
конечно гениальный писатель. У него изображены не только ужасы, он пытается заставить думать над их причинами, над превосходством добра над злом, в его книгах всегда есть скрытый смысл, заставляющий задуматься о том, о чем писатель хотел сказать. Книги страшные, но очень мудрые. А то, что коммерсант, так это хорошо, значит у него хороший пиарщик и его агент.
Гениальным его не считаю! Его имя на слуху у всех, только потому, что по его книгам снимают вполне неплохие фильмы! Во всем остальном - обычный писатель...
Ирина Лебедева
А я не считаю его гениальным! В чём его гениальность?
Saltanat Alzhanova в том што он написал о том чего ты боишься..тока не говори типа а я ничего не боюсь:))..ну или как вариант ты очень мало его читала:)
Ильяс Юсупжанов А о чем таком он написал, чего я боюсь? О львах, свободно разгуливающих в соседней комнате? Это ерунда! О музыке на балу, играющей ночами или о ванной комнате с мертвой женщиной в ней? Да чушь полная. Мы такие страшилки в пионерском лагере перед сном рассказывали...
Книги скучные. Дальше 30 страницы ни одна не пошла.
Фильмы. Из всех, не плохие фильмы "кладбище домашних животных и мгла. "
Побег из Шоушенка и Зеленая миля, так вообще шедевры, но.. . Идеи этих насколько известны с тырины с других авторов.

Человек он явно невменяемый, но как писателя его любят.. .
Хо
Хома))
Думаю ниче гениального нет, просто хорошая работа пиар-менеджеров.
Жаль что таких не было у Чехова Толстого Достоевского
я без ума от него, поэтому для меня только первый вариант
Интересно было читать, когда я училась классе в 9-10. сейчас не тянет
мне не нравится - пишет сухо, короткими лаконичными фразами, без особой эмоциональности.. . Я люблю более красноречивых авторов.
На счет оригинальности его произведений, конечно спорить не стану - порой такой маразм или жуть выдумает.... вот только научился бы писать как-то более. . красочно, что ли... .
так что - коммерсант от литературы=)
Чынгызбек Масаитов не согласна с вами, нет никого из современных писателей в стиле "ужасы" кто- бы дотягивал до его уровня произведений.
Гениальный писатель, который смог поставить свой талант на отличные коммерческие рельсы.
Гениальный коммерсант и успешный писатель.. . Так ли это важно, разве не может это сочетаться в лдном человеке? Сальвадор Дали - пример.
Классик который неплохо продается. Коэльо вот тоже неплохо продается, но он не писатель, а говно.
T@ty@n@ Kl.
он король ужасов он классик он гений! таких людей мало!