Литература
Стивен Кинг - культовый писатель. Наверное каждый здесь читал его произведения. А какое и когда вы прочли впервые?
У меня, например, первым был рассказ "Поле боя", опубликованный в 10-м номере журнала "Юный Техник" за 1981 год. А что у вас?

А вот когда они с сестрой прыгали в стог сена - это его или не его?
Юлия Гвай
Его. "Последняя ступенька" называется. Рассказ из серии "про жизнь".
"Воспламеняющая взглядом", журнал "Аврора". Где-то 70-е годы.
тот же рассказ, но выпущенный в маленьком сборнике фантастических рассказов
Юлия Гвай
"Навигатор"?
"Всемогущий текст-процессор". И тоже не запомнила автора. А с полным пониманием, чью именно книгу читаю - " Кэрри" на даче летом девяносто четвертого года.
Юлия Гвай
Забавно, кстати, что впервые "Всемогущий текст-процессор" был напечатан в журнале Плейбой, с которым Кинг по бедности сотрудничал.
Лангольеров только дочитал, одно из самых любимых произведений. Пробовал "Темную башню", но такая дикая муть, что бросил, хотя очень редко бросаю начатые книги. После этого не брался, хотя есть желание еще к нему вернуться.
Юлия Гвай
Рекомендую попробовать "Бегущего человека". У меня есть пиратское издание, где на обложку целого Шварценеггера прилепили. :)
Книга, конечно, о другом.

Ashat Yerkebaev
Единственное, что из минуса у тёмной башни, это первая книга "Стрелок", но если е осилить следующая книга "Извлечение троих", и остальные книги данного цикла себя оправдывают. Я сам помню, в далёком 2000 году не с первой книги данного цикла начал знакомство, начал с "Колдун и кристалл" - четвёртая книга данного цикла, отличная книга.
Тебе всего лишь только осилить "Стрелок", остальные последующие книги будут входить легче. Это знаешь. как в с трилогией Билла Ходжеса:
1 - "Мистер Мерседес" тяжело и муторно входит
2 - "Кто нашел, берет себе" - входит легко и много чего интересного в данной книги для читателя.
3 - "Пост сдал" - вообще шикарная книга.
Ashat Yerkebaev
Когда Кинг циклы пишет, первые книги всегда у него так, немного муть есть. Так же как и с циклом "Талисман":
1 - "Талисман" - сложно входит.
2 - "Чёрный дом" - прекрасно входит в читателя.
1 - "Талисман" - сложно входит.
Мертвая зона в Иностранной литературе 1984. А когда сын заинтересовался, легко вспомнила ассоциативно и нашла на даче нужные журналы.
в детстве читал пару книжек. Кэрри вроде. Не заинтересовал со всей своей культовостью. Сегодня, то бишь, несколько десятилетий спустя, по-прежнему не интересен. Его книги не читаю, фильмы не смотрю. Ибо никакого интереса к его творчеству нет.
Ashat Yerkebaev
А что тебя в его творчестве отталкивает? Что не нравится?
Юлия Гвай
Давно дело было... Так что ничего удивительного.
Кладбище дж
Туман, печатался по частям в журнале Вокруг света. Первая книга- Кладбище домашних животных. Давно читал, точно когда уже не скажу.
Юлия Гвай
"Вокруг света" даже... Вот уж не знал. Причём первая публикация - 1-го апреля.
Спасибо.
"Мертвая зона" (журн. Ин. литература, 1984).
Какой-то рассказ. Там мужчина убил человека, и призрак этого человека его постоянно преследовал. Поэтому мужчина не выдерживал и пошел в полицию сдаваться. И там оказалось, что на самом деле это не он убил того призрака, а всё, наоборот, это его убили.
Не соврать, "Кладбище ДЖ". Либо "Сияние"
Какой-то рассказ про крыс-мутантов в подвале, пожирающих дилетантов-дератизаторов. Году в 2008-м, не впечатлило, забыл про Кинга. Недавно в связи с надвигавшимся перевыпуском "Оно" решил почитать и первоисточник - это произведение уже больше понравилось. Но на автора так всё же и не подсел, больше ничего пока не читал
Юрий Сазонов
Рассказ- Ночная смена. Есть фильм по этому рассказу.
Когда то в 2000 году прочитал "Колдун и кристалл" в двухтомном издании, потом позже узнал что оказывается это четвертая книга из цикла "Тёмная башня". Но тем не менее я очень обрадовался что прочитал "Колдун и кристалл", хорошая книга. До сих пор вспоминаю момент как Роланд смотрел в сферу и видел как его Сюзану сжигали, так жалко её стало. Вообще очень сильно написана книга, жалко что я начал с четвёртой книги тёмной башни знакомство Кинга. Потом помню "Глаза дракона" прочитал, тоже великолепно написан роман.
Юлия Гвай
У меня, к сожалению, "зачитали" рассказ "Стрелок" из 70-х. Тот, с которого вся серия потом и началась.
Это был отрывок из 11/22/63 в журнале Ровесник кажись..
Самой первой был "Талисман" в каком-то советском издании, принесли из библиотеки
Сияние
пытался читать, но не смог, хуже Набокова сцуко
Юлия Гвай
Просто интересно, а что именно читать пытался?
Наталья Котельникова
Какую книгу пытался читать? Какая книга не вошла в тебя? Если ты с детства пытался читать его психологические книги, типа:
"Игра Джеральда"
"Мизери"
"Долорес Клейберн"
"История Лизи"
"Ярость"
то неудивительно что они не вошли, потому что такие книги рассчитаны на возраста 18 лет и выше.
Надо было пробовать с романа "Сияние" или с романа "Глаза дракона" - они проще входят, ты наверное его психологические книги пытался читать, поэтому они не вошли в тебя.
"Игра Джеральда"
"Мизери"
"Долорес Клейберн"
"История Лизи"
"Ярость"