Литература

Считаете ли вы Стивена Кинга лучшим писателем современности? Если нет, то кто вам нравится больше?

Игорь Копысов
Чисто в своей стезе (ужасы, мистика). Мне вот Алексей Иванов нравится. Он и в мистику может и в реализм, и исторические романы у него очень клевые. И в целом он как автор прекрасный стилист, и герои у него очень живые и объемные. И освещает он интересные проблемы. Думаю, это тот писатель, произведения которого станут классикой.
Елена Губкина
Лучший ответ
Я так не считаю, хотя с книгами его знакома.

Но не фанат.
Марсель Дан
Не очень. Больше нравится Сэмуэль Дилени
Канат Картбаев
Нет! Я не любитель "ужастиков и фэнтези".
Катя Катерина
Этот "лучший писатель" последние 20 лет такую халтуру гонит - читать противно, хотя старенькие вещи очень даже круто получались.
Нина Парфёнова
Мало читаю, но, думаю, хотя Кинг хорош в своем направлении, есть ребята, которые дадут жару.
Галина Сікора
Игорь Копысов в своем Кинг скорее всего лучший) но мне вот интересно как считают вцелом
Лучшим - трудно сказать. Кинг безусловно прекрасный писатель, войдет в историю, но что бы вот так с уверенностью назвать его лучшим...
Какая разница, кто нравится? Мы говорим о том, кто лучше, а не о том, кто нравится. ВНЕЗАПНО в литературе есть не только субъективный подход, но и оценка по качеству. Выбирать лучшего не буду - мало читаю я авторов современности.
Игорь Копысов а кто лично вам нравится больше?
Дэн Браун, Харуки Мураками замечательные современные писатели.
Да много. Из фантастов у меня вообще тёха - М С Галина (люблю Чёрное море со страшной силой)
Самые лучшие фильмы по книгу и сняты. Мгла, зелёная миля, побег из шоушенка, плот, ночная смена, Керри.... можно продолжать бесконечно.
Кстати - современность - это какой промежуток времени? Если - текущий 21-й век, то ПВО же - лучшим будет. Да и Паланюк, например, уж покруче Кинга
Наташа Голуб
Он лучший только в одном аспекте писательства - в создании вымышленных миров. По остальным критериям таким как создание сложных характеров, интересность сюжета, глубина и т. д. он многим проигрывает
Тамара Ф