Литература

Друг (фанат Стивена Кинга) мне сказал: "Мастер и Маргарита - бледная тень произведений Кинга". Он прав? Булгаков слабее?

Марина Векшина
Это как сравнить 50 летний коньяк с кока коллой. Кинг более массовый писатель Он конечно заморачивался иногда философскими вопросами но в основном все тексты это сплошная развлекаловка. И он не особенно докапывается до фактов Как о раз я у него холодильник встретил в средневековом времени в романе глаза дракона. А булгаков чтоб описать своих персонажей заглядывал в средневековые трактаты по демонологии Да и философского смысла так куда больше и шутки реально смешные в отли чии от кинга у которого при любой несмешной тупости персонажи начинают кататься со смеху.
Reboot Ppaapp
Лучший ответ
Да нет, конечно, это друзья у Вас - так себе, мягко скажем.
Я не обижу ни Булгакова, ни Кинга. А Bigalexis прав.
А Фимка-кугут ваще круче всех:))
Булгаков в разы сильнее стада кингов...
Даур ******
твой друг умственно отсталый
Юрий Трусов
Это все равно что сравнивать Гомера и Гомера Симпсона))) Абсолютно невозможно.
Разные стили, разные эпохи, разное ВСЁ.
"фанат Стивена Кинга"-для него вся русская классика-бледная тень уёбищной Тёмной Башни)))
ну так ведь их гениальности не сравнимы
Как по мне, то Стивен Кинг детский писатель, а Булгаков писатель для взрослых. Кинг - мистика, а "Мастер и Маргарита" (ваш друг именно этот роман сравнивает со всем творчеством Кинга) идеалистическая философия. У Булгакова и другие работы есть. -Пусть ваш друг прочтёт его "Морфий" - тоже будет сравнивать с Кингом?
R_
Ruben _____
Стивен Кинг более плодовит. Сравнивать их почти невозможно, разные страны и культурные особенности. Селёдку с макаронами не сравнивают.
Да он просто хотел выебнуца
Надеюсь, он в подлиннике Кинга читал.
Talgat Zuhraev
Как может произведение быть бледной тенью если оно было написано раньше рождения Кинга.
Зачем сравнивать два совершенно разных произведений по стилю? Дебилоид твой друг, хотя я обожаю и Кинга и Булгакова!!!!
Юрий Шилов
Сравнивать с зарубежными писателями не нужно ( Где-то он сильнее, где-то слабее.
конечно
Igor Melenchuk