Литература

Книга из которой вы взяли для себя очень многое?

Экзюпери - "Маленький принц"
1"глазами всего не увидишь, зорко одно лишь сердце"
2"мы в ответе за тех, кого приручили"

Эти слова всегда со мной)
Shaha Baltabaeva
Лучший ответ
Библия -
"... и придите ко Мне; послушайте, и жива будет душа ваша; и дам вам завет вечный... "
Но особенно - Новый Завет.
А потом уже множество моих любимых книг-друзей...
Сергей Токарев
Азбука
Plaser3 Plaser3
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Break Aka Mephisto
Просто некоторые книги дали очень важный урок, Мастер и Маргарита Булгаков, урок простой: рукописи не горят; Сто лет одиночества Маркес, урок такой, что свобода стоит жизни (история Ремедиос Прекрасной особенно), реквием по каравану PQ-17 Пикуль, урок такой, что народ побеждает расу, Мелхиседек Нюхтилин, урок такой, что вся жизнь это сплошной урок:) который можно решить весело и уверенно:), Стругацкие (ТББ) один из главнейших уроков, практически не раз подтвержденный: если человек не готов что то понять, ему не втолкуешь.
Saidjan Osmonov
"Устройсво и эксплуатация автомобилей Жигули и Москвич"
Андрей Сухов
Поющие в терновнике - Колин Маккалоу .Очень люблю эту книгу!!! перечитывала кучу раз! и каждый раз было интересно! В конце всегда плакала....
Вал Шив
"Мужчина и методы его дрессировки (самая смешная и полезная книга для женщин)", автор Л. Гущина.Даже скорее не взяла я оттуда, а согласна с тем, что в книге, т.к. ко времени её прочтения прожила все описанное в реальности.
Лимонов"Это я Эдичка"Шаламов"Колымские рассказы", Искандер "Стоянка человека", Кундера"Вальс на прощание", Стругацкие" Улитка на склоне",Эмиль Ажар"Вся жизнь впереди",ШукшинА сборник рассказов ну и там ещё сотни две-три-четыре, а ведь ещё не вечер.
Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника"))))
"Унесенные ветром" героиня Скарлетт ОХара повторяла в трудную минуту: я подумаю об этом завтра.
Из ЛЮБОЙ книги можно почерпнуть очень многое.Искренне советую "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Тезисы здесь просто неуместны, читать там нужно все и отнюдь не глазами....
Думаю это Рыцари сорока островов Лукьяненко.. . Или Маленький принц Экзюпери!
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра"
михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Пауло Коэлье "Алхимик", "Вероника решает умереть"
это три книги, кторые первые пришли на ум, когда я прочла этот вопрос. на самом деле, я практически из каждой книги выкживаю что-то полезное... но Ницше мой любимый)
Nik Elen
"Мастер и Маргарита" Булгакова - моя настольная книга! "Рукописи не горят!"
Pavel Dragutsan