Литература
Скажите плиззз кратко а о чем говорится в Санте-Барбаре??
Сериал рассказывает о потрясающей и полной событий жизни богатой семьи Кэпвеллов из города Санта-Барбара. Помимо Кэпвеллов, также присутствовали и другие семьи: от соперничавших с Кэпвеллами Локриджей до менее обеспеченных Андраде и Перкинсов.. .
мыльная опера, снимавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в городе Санта-Барбара.
Сезон 1
Сериал рассказывает о четырёх семействах, проживающих в Калифорнийском городке Санта Барбара: богатые Кепвеллы; обеспеченные Локриджи, потерявшие престиж в глазах Кепвеллов; Перкинсы — представители рабочего класса и испанцы Андрада. Джо Перкинс только что вышел из тюрьмы, отсидев пять лет за убийство Ченнинга Кепвелла-Младшего, хотя сам он утверждает, что невиновен. Он пытается очистить свое имя, найти настоящего убийцу и вернуть свою возлюбленную Келли Кепвелл, которая увлечена Питером Флинтом. Возвращение Джо становится причиной распада его семьи, так как отец молодого человека, Джон Перкинс, считает, что это именно Джо убил Ченнинга.
Тем временем София Кепвелл, мать Ченнинга и бывшая жена Си-Си Кепвелла, скрывается в окрестностях Санта Барбары, выдавая себя за Доминика, человека с бородой, хотя все уверены, что она утонула несколько лет назад, отдыхая на яхте вместе с Лайонелом Локриджем, своим любовником.
Рубен и Роза Андрада работают у Кепвеллов. Их дочь Сантана Андрада, у которой был роман с Ченнингом, родила ему сына Брендона. Властный Си-Си решает забрать мальчика на усыновление. Теперь пятилетний Брендон не знает, что Джина ДеМотт, будущая жена Си-Си, не его настоящая мать. Сантана решает вернуть себе сына. Для этого она просит о помощи старшего сына Си-Си, брата Ченнинга, Мейсона Кепвелла. Таким образом, Мейсон, находившийся в тени брата, решает отомстить Си-Си.
Кепвеллы и Локриджи — давние враги в бизнесе. Напряжение возрастает, когда юная Лейкен Локридж влюбляется в Теда Кепвелла…
Другие представители молодого поколения Санта-Барбары — начинающий журналист Уоррен Локридж, младшая сестра Джо, Джейд, брат Сантаны, Денни и сестра Джины, Саммер Блейк.
Джейд, стремительно добивающаяся высот актриса, встречает в поездке в Голливуд смазливого продюсера, который, кажется, больше заинтересован во внешних данных девушки, чем в её актёрском мастерстве.
Интересную и довольно комичную пару составляют Лайонел и Августа Локриджи. Отчасти, наверное, из-за эксцентричной и больной матери Лайонела, Минкс Локридж. Тем временем Иден Кепвелл возвращается в Санта-Барбара из путешествия по Европе, где она влюбилась в испанца, детектива Круза Кастильо. Конечно же, Си-Си не одобряет выбор дочери…
Сезон 2
Этот год начался с двух трагедий в Санта-Барбаре — страшное землетрясение и пожар, сорвавший свадьбу Иден и Круза.
Джон Перкинс и Августа ослепли. Августа бросила Лайонела ради Френка Армстеда. Однако вскоре к ней возвращается зрение, а сама она решает вернуться к Лайонелу.
Джо убеждает Келли в своей невиновности, и молодые люди снова сходятся, а позже и женятся. Но ревнующий Питер Флинт сходит с ума и становится маньяком-убийцей, известным как Убийца с гвоздикой. Флинт «охотится» на блондинок, похожих на Келли. Вскоре после свадьбы Джо и Келли Флинт убивает Джо, а затем кончает жизнь самоубийством.
К Келли приходит новая любовь в лице фотографа Ника Хартли, ветерана Вьетнамской войны. Его брат Дилан приезжает в Санта-Барбару после того, как находит залежи золота вдоль Атлантического побережья. Но Дилана преследует бандит по имени Карло.
Наконец выясняется, что София жива, однако её не встречают с распростёртыми объятиями. Единственный, кто оказывает ей поддержку — пасынок Марсело Армонти — человек, обвинивший Си-Си в смерти своих родителей.
Си-Си, недавно женившийся на Джине, сближается со своим внуком Брендоном. Тем временем Джина пытается преодолеть свою тягу к наркотикам и влечение к Мейсону.
Круз уверен в невиновности своего друга Джо, поэтому решает добраться до истины и узнать, кто же на самом деле убил Ченнинга.
Он производит осмотр места в особняке Кепвеллов — там Ченнинг праздновал победу в международных соревнованиях по конному спорту. София осознаёт, что это именно она стреляла в Ченнинга, хотя была уверена, что это сделал Лайонел. К т
Сезон 1
Сезон 2
В Санта-Барбаре происходит ПОЛНАЯ Санта-Барбара
Вы упали? Фильм 9 лет снимали, а вы хотите краткое резюме услышать?