Литература
Лермонтов больше поэт или прозаик.
И Поэт и Прозаик, а еще Художник и Ясновидящий
Поэт.
Лермонтов универсален, и в этом он гениален. Я уверена, что такие люди, как он, специально посланы к нам на Землю, чтобы мы могли испытать счастье, читая лирику Михаила Юрьевича, или заплакать над романом "Герой нашего времени". Таких универсальных людей нельзя рассматривать либо поэтом либо прозаиком: стихи и проза так тесно сплетены в их жизни и творчестве и, добавим, еще живопись - она органично дополняет творчество Лермонтова. Вы можете почитать Ираклия Андронникова - известнейшего лермонтоведа нашего времени. А насчет Вашего вопроса - так уже принято Лермонтова называть и считать поэтом. Удачи!
я нелюблю поэзию поэтому для меня - прозаик. герой нашего времени рулит!!!!А поэты для меня Маяковский и Иосиф Александрович Бродский
Хороший поэт переходит в прозаика, говорят это закон литературы, и по биографиям это похоже на правду, поэтому Лермонтов мог бы стать гениальным прозаиком, кстати его Герой нашего времени мне кажется более психологическим чем даже Преступление и наказание
Лермонтов поэт даже в прозе:"небо сине, солнце ярко, казалось бы , чего еще..."
Для меня поэт. Его поэзия для меня сочнее и многогранее.
ПОЭТ!!!!и очень даже не плохой!
Конечно, Лермонтов - поэт.Безусловно, Лермонтов - прозаик.Он создатель уникального первого русского полифонического романа - "Героя нашего времени". Его роман, это то семя, которое проросло позже в полифоническое творчество Достоевского. Лермонтов просто гений)
Лермонтов один из гениальнейших поэтов!У него и проза как поэзия!Зачитаешься1