Литература

вы читаете книги? Какого жанра?

Каждый выбирает свою книгу.. . Но знакомство с литературой начинается, я думаю у каждого в школе, хотя по нынешним школьникам так сразу и не скажешь.. . Классика, особенно русская, известная на весь мир, стоит на первое месте.. . особенно Евгений Онегин Пушкина... читала раз 15 наверно.. . Отцы и Дети Тургенева, Мастер и Маргарита Булгакова, Преступление и Наказание Достоевского... Есенин, Блок, Фет, Пастернак и так далее
На втором месте классика Англии, Франции и Германии.. .
На третьем месте современная европейская и американская литература (и хотя мне всего 19 лет и опыта маловато, но русскую современную литературу достойной для прочтения не считаю! ) - это Сэллинджер, Хемингуэй, Кинг, Толкиен, Джордж Мартин, Вербер, Коэльо и так далее
Сейчас читаю 4 часть Темной Башни Стивена Кинга - это нечто потресающее!!!
Irina Sichcorez
Лучший ответ
Все жанры хороши, кроме скучного
Ирина Кекул
Фэнтези, фантастику, эпос...
Любого, кроме политики.
Любые, кроме фантастики, начиная от классики, заканчивая фэнтези и мистикой.
французкую и русскую классику
Никогда не видела книг.
разнообразного.
Fliare Tsukino
Чтоже. Ответов на этот вопрос может быть целая масса, так как у каждого свои предпочтения. Лично мне нравится фантастика (в том числе и научная, хотя с обычной не имеет ничего общего) , и некоторые детективы. Ну и несомненно классика. Фантастика - для развлечения, детективы, чтобы мозги не засыхали, классика - классика она и в Африке классика, надо любить, уважать и главное знать авторов своей страны и из произведения. Ну а научная фантастика мне нравится потому, что я сам отчасти таковым являюсь. Ну это все мои предпочтения, пожалуй.