Литература
Оцените пожалуйста статьи
Как думаете подойдут ли эти статьи для журнала? Мужчины и женщины... Понятно, что каждый человек индивидуальность и никогда не перестанет быть ею. Но согласитесь, нас очень часто посещает желание посмотреть на мир глазами другого человека: «Вот был бы ты на моём месте, что бы ты сделал?» Сколько раз вы слышали подобные вопросы? А ведь действительно, что было бы? Нам легко рассуждать, давать советы и мы никогда не сможем действовать вместо другого человека, особенно если этот человек мужчина, а вы женщина, или наоборот. Мужчины и женщины они ведь созданы, чтобы дополнять, друг друга, хотя чаще всего являются полными противоположностями. Как сказал один классик : «Очень хотелось хоть на мгновение стать женщиной. Интересно, как они думают?». А ведь действительно как? И не только думают, они ходят, спят, едят, работают, рожают детей, борются за выживание… Любовь и ненависть... Думаю не зря существует выражение “от любви до ненависти один шаг”. Ведь так оно и есть. И порой, вольно или не вольно, этот шаг все равно делаешь. По этому, пожалуй, я сейчас и пишу эту статью. …Что думает человек, у которого никогда не было любви? А думает он что любовь это счастье. Что каждый день ты живешь как в праздник. Наверное таких похожих мифов есть ещё бесконечное множество. Мы тоже в них раньше верили, пока не полюбили. Так что все то, что вы прочитаете ниже, имеет место быть. Любовь. Любовь это не праздник и нет в ней никакого счастья. Все только с виду кажется счастливым, беззаботным. А если снять розовые очки, оглянуться, хотя бы на секунду, на поступки, на действия. То можно заметить огромную кучу негатива. Негатив, который скапливается с каждым днем. В этой куче лежит все- споры, ссоры. Каждый день мы идем на уступки своей второй половинке, даже если нам это до ужаса не нравится. Мы думаем, что завтра все будет по другому, завтра все будет хорошо. А это завтра никогда не наступает. И самое ужасное, что как бы оно там ни было, самую настоящую, ненавистную любовь ты не можешь бросить. Как бы этого не хотелось, ты все равно смотришь в завтрашний день. В какой-то степени, мне даже кажется, что в это время человек живет наперекор своему любимому человеку. Это продолжается снова и снова, два любящих сердца в лучшем случае лишь меняются местами. Может быть это основная составляющая любви, или просто это свойственно нам, людям. Во всяком случае мы прощаем своих любимых, извиняемся и продолжаем жить даже. И даже если все обиды не забыты, они лежат на полочке, мы обращаем на них внимание, когда проходим мимо. А любовь, любовь она продолжается. …Двух человек как ни “собирай” все равно пазл не сложишь, композиции не будет. А даже если и получится, то обязательно найдется тот, кто скажет, что композиция неправильная. С этим надо мириться, находить компромиссы которые не будут эгоистичными, будут учитывать пожелания каждого. И возможно тогда любовь не будет перерастать в ненависть. Возможно тогда мы будем смотреть на любовь без розовых очков и видеть то же самое, что и сейчас.
Оригинально, но ещё очень сыро, недоработано. А по поводу второй статьи, хотелось бы предложить попробовать взглянуть на вопрос любви и ненависти с позиции человека, который считает себялюбие (эгоизм) грехом, т. е. во всех своих мыслях и действиях борется с ним. Может быть тогда картина любви начнёт по-другому вырисовываться? Удачи.
а почему бы и нет...
если писал 15 летний подросток -стиль подходит.
С содержанием не согласна. А ведь какие то люди прочтут в журнале, что любви нет и поверят.
Какие могут быть сомнения? Умно, красиво! Дерзайте, желаю Успеха!
это не статьи это скорее всего эссе
всё прекрасно, но у меня родители вместе живут 41 год. и сколько я помню они смотрят друг на друга-как только что встретились... и поцелуи и блеск в глазах... у нас так не получается, очень жаль...
абсолютна согласна с М. А.
Как сказал один классик : «Очень хотелось хоть на мгновение стать женщиной. Интересно, как они думают? »
А что это за классик? Добавьте конкретное имя.
А стиль мне нравится.
простите, что из этого «статьи» ? это вы так нежно этот поток бессвязного бреда называете? а почему во множественном числе? неужели их много? какой ужас, право слово
заведите себе лучше бложек
!!! зачетно!!!
Любви нет, трахайся милая
мне нравится) ) очень красиво и содержательно)) я сама пишу.. правда не статьи а романы))
Всё зависит от темы издания: ) Для автомобильного журнала точно не подойдут.