Литература
Подскажите самые ИНТЕРЕСНЫЕ детские книги !!!
Так это ж смотря для какого возраста.. . Ну, скажем так : Р. Киплинг "Книга джунглей",Н. Носов "Незнайка на Луне", Л. Кассиль "Швамбрания",В. Катаев "Белеет парус одинокий",Э. Успенский "Год хорошего ребенка". И ещё-масса отличных детских книг Юрия Сотника, вот только названия вспомнить не берусь.
Владислав Крапивин очень интересно пишет для детей.
Виталий Бианки
Ричард Адамс "Корабельный (Уотершипский) холм/ Обитатели холмов"
Про муми-троллей...
Джанни Родари -про лук репчатый! еще его же * Джельсомино в стране лгунов* , а *голубая стрела* изменила всю мою жизнь.
Маленький принц - экзюпери !
стойкий оловянный солдатик !
для совсем маленьких * волшебник изумрудного города* , и т. д.
много всяких, смотря на возраст и ваши цели - развлечь или научить.
Маленький принц - экзюпери !
стойкий оловянный солдатик !
"Приключения Карика и Вали", "Питомцы зоопарка","Приключения Тома Сойера","Малыш и Карлсон", "Винни Пух и все-все-все", "Денискины рассказы", "Маленькая волшебница", "Братец Лис и братец Кролик",книги К .Булычева, В .Крапивина, произведения братьев Гримм, Ш. Перро....
А. Толстой Прилючения Буратино, А. Волков Волшебник изумрудного горда, Рассказы Н. Носова, Андерсен Сказки, Драгунский Денискины Рассказы.
О Уайлд - Кентервильское привидение, день рождение Инфанты
Теккерей - кольцо и роза
Киплинг - Рики тики Тави (сказки)
Амулет Самарканда (трилогия)
Теккерей - кольцо и роза
Киплинг - Рики тики Тави (сказки)
Амулет Самарканда (трилогия)
Нам с ребенком очень понравилась книга "Зоки и Бада".
Не знаю даже, кто больше будет смеяться, родители или дети.
Кстати, есть и вариат на мп3
Сборник сказок Волшебный сундучок, Носов, Дети Капитана Гранта
Вождь Краснокожих!