Литература
Ваше мнение: Какая самая интересная, грамотная книга!
(и если можно в крации опиши)
у, ты даешь. как же можно одну выбрать!!!!я бы тебе список составила как минимум авторов триста. это только авторов, а книг - за тысячу бы перевалило. и это только любимые. а интересных и вовсе миллион. я в год читаю больше трехсот.
Все книги Достоевского
американская история.... Анатолий Тосс. отличная книга!
есть о чем задуматься.
Не только Библия. Полезно прочитать Коран (на русском есть). Упанишады, Махабхарату тоже надо. Но я, например, прочитал с трудом. Менталитет, видно, не тот. Надо с детства знать обряды, привычки, мораль индусов - то, что "с молоком Матери..." Евангелие чтать надо. Я, вообще-то, атеист. Точнее, агностик
определённо "сто лет одиночества" маркеса. это просто шедевр, я могу читать его неизвестно сколько раз.
самая грамотная-большая советская энциклопедия
самая интересная-Кама-сутра ))
мне очень понравилась - протоколы калдуна стоменова....Дневниковые записи....очень интересно и интригующе...
Коран-Наука не смогла его еще опровергнуть в то время как Библию.. .
Грамотная-Букварь и Азбука)
"Одиннадцать минут" Пауло Коэльё хоть и говорят, что она пошлая, а на самом деле замечательная книга, жизненная, наполнена глубоким смыслом! Советую почитать!
самая грамотная - азбука, самая интересная - большая советская энциклопедия!
если серьезно - конечно их много таких.
Имхо "100 лет одиночества".
Если из художественной литературы, то по моему мнению О. Уайльд "Портрет Дориана Грея", а так же Умберто Эко - абсолютно все книги, и интересно и все по существу- ни к чему не предирешься.
Библия. Я не шучу. Правда. Все думают, бред. . А вы вот попробуйте и почитайте, интересно, и очень умно, это ведь книга жизни. Многие задаются всякими вопросами о сиысле жизни, а там все сказано, просто нужно не лениться и начать читать. Вот так вот
Кому как. Если в 5 лет - букварь. Если старше - сборник детских сказок. Если подросток - качественная фантастика. Мне сейчас 18, я очень люблю Харуки Мураками (только лучше в переводе Коваленина). Можешь начать с "Охоты на овец" или "Страна чудес без тормозов или конец света". Библия? Безусловно, но я так поняла, ты говоришь о художественной литературе. Достоевского почитай - хотя и тяжело. Пастернак - "Доктор Живаго". Вот только Донцову не бери и Маринину - потом руки мыть долго придется:)