Литература

Ваше мнение о моей тяге к книгам.

За свои 19 лет я прочитала только одну книгу. Работаю бухгалтером, подрабатываю юристом, обеспечиваю себя сама! Со мной есть всегда о чем поговорить, куча друзей! Так зачем читать книги?
Это лично твой выбор.
Вера Акулёнок
Лучший ответ
ну, знаит тебе они ПОКА не нужны. кстати, "всегда есть о чем поговорить" - не показатель. ведь важна суть разговора - о чем с тобой говорят люди: о косметике? о секретах красоты или кулинарии? о том, как прошла последняя вечеринка и кто с кем и как ее провел? если тебя этот круг тем устраивает, то тебе и без книг прекрасно живется. а заодно без серьезного театра и музыки. права !!!-это твой выбор. но мне такие люди не интересны. у меня тоже был период, когда я работала даже не на двух, а на четырех работах и тоже сорежала себя сама (и сейчас тоже сама), а без книги я и дня прожить не могу. книги позволяют "заглянуть" в жизни, времена и миры, не похожие на твой собственный. вот зачем люди книжки читают.
Марсель Шахмин
Надо. У каждого человека есть свой диапазон.. Его границы надо расширять...Не представляю интересного собеседника. который Толстого не читал. И раз у тебя такой вопрос фозник. значит, ты сама чувствуешь это.
Если Вас всё устраивает, то зачем нас о чём-то спрашивать?Конечно же, юристы, прочитавшие за всю жизнь одну книгу, тоже имеют право на существование. Как раритет.
совсем не обязательно. книги - для развития воображения.
Виктор Шин
а шо за книгу-то ты прочитала? и о чём с тобой есть поговорить, интересно знать? и запомни: с подругами о книгах НЕ ГОВОРЯТ! они(книги) не для этого сейчас нужны!
Информацию можно получить не только читая книги, вот например ты пользуешься интернетом и уже от туда получаешь её. Просто люди раньше ничего лучшего больше не придумали, чем всё что они знают записать на бумаге и те листочки бумаги скрепить, это изобретение настолько удачливо, что до сих времен мы ими пользуемся, только это не значит что все люди должны читать их
Muhammadmustafa Domoshev
у тебя и времени то на них нет...
у Андрея Платонова в романе "Чевенгур" один из героев говорит: - Книги ?..А зачем они ? Если бы в них было что-то стоящее было сказано, то мир бы давно изменился...
это личное дело каждого читать или не читать...просто все зависит от того в каком обществе ты вращаешся....
Зря. просто многое теряешь. Может стоит попробовать?Ну оооочень интересно, что же это за книга?)))
В книгах - хороших книгах - содержится опыт всего человечества, его мудрость. Чтобы понять этот мир, без книг не обойтись. Конечно, количество прочитанных книг не всегда влияет на цифру оклада, но я не представляю, о чем можно разговаривать с человеком, не читающим книги. ИМХО.
Значит у тебя просто еще не возникла в этом потребность. Книги, ведь, читают не для кого-то (чтобы с кем-то было о чем поговорить), а для себя, для своего удовольствия (я не говою о специальной литеретуре). Значит тебе достаточно экранизации произведений, тебе не хочется самой прочувствовать, продумать и представить то, о чем писал автор. Ты всецело полагаешься на мнение, представление, воображение и фантазию сценаристов и режисеров. И тебе этого достаточно. А может быть, тебе просто не попадалась достойная книга...
Читать можно по разным причинам: в школе заставляют, от нечего делать, или потому что хочется. Может ты просто еще не нашла в книгах то, что нравится? Может книги ты представляешь, как сплошную "Война и мир"? Поверь, когда нибудь возмешь в руки что то, что тебя чем то привлечет, прочитаешь, и поймешь, что раньше была не права) Книги не все, как война и мир))) это уж точно
Aleksei Strizhov
в принципе я того же мнения. если будешь читать, к тебе потянутся люди другого круга.
"Людей которые не читают газет надо морально убивать на месте".
Знаешь откуда цитата?
А я знаю. Классика.
:)
Именно поэтому стоит иногда читать книги. . :)
Nurzhan Auezov
в книгах содержится подтекст, т.к. сказать выражение "мировой души", философская мысль и т.д. если твоих друзей устраивает твое общение, что ж, это прекрасно, вот только "глубины" в вашем общении нет
у тя чо время много
Смотря что называть книгами :). Ведь специальную литературу ты все равно читаешь, и судя по всему - это тебе нравится! А для остального чтива - еще просто время не пришло! Все нормально! Ты вполне адекватна!