Литература
Вам нравятся современные модификации старых сказок и их персонажей? Почему?

Нет. Я считаю сказки такой же классикой, как и другие жанры. А модифицировать классику - кощунство.
Лучше так, чем откровенная новая пошлость
я люблю классику
Нет!!)))
естественно нет
Смотря какие модификации, а также - кто и для чего модифицировал. Если это Леонид Филатов и его великолепный "Федот-стрелец",талантливо слепленный именно из сказочных персонажей-то я всецело "за". Или вот ещё мультик про Илью Муромца и Соловья-Разбойника (2007г.) . Тоже неплохо получился, даже забавно.
Странный вопрос.
Современное, так же, как и старое, нельзя валить в одну кучу, исходя только из чисто временнЫх соображений. Вообще, каждое время, по сути, дает свою интерпретацию, если хотите - модификацию старых сказок. Шарль Перро пересказал старые сказки в 17-м веке, сделав их достоянием литературы, но это тоже была "современная модификация". Братья Гримм произвели ту же операцию над старыми сказками в 18-м. "Старые советские мульты" тоже осовременили старые сказки, только делали это достаточно аккуратно и бережно. Однако святая вера читателей в то, что в "старых сказках" добро всегда побеждало зло, покоится именно на пересказах середины 20-го века, до этого такой традиции совсем не было. Те сказки, к которым мы привыкли, отшлифованы отнюдь не веками, дай-то Бог, если десятилетиями.
Так что - всегда и во все времена - весь вопрос в чувстве меры и вкуса. Та Красная Шапочка, что помещена у Вас в вопросе, мне не нравится не как переделка старого образа, а сама по себе. Она вульгарна, на мой взгляд.
А если талантливо и со вкусом, так и на здоровье! Всю историю этим занимались, почему сейчас перестать?
нет не нравятся, в самих персонажах было волшебство и энергетика, дух .А в модификации ничего.
Нет.. . Не нравятся.. . Я старое люблю!
Нет, не нравится. После модификации это уже не сказки...
Пошло, безвкусно... У авторов явно какие-то сексопатологические проблемы, корни которых идут из детства ...При чём тут герои старых добрых детских сказок - этим "творцам" мало всяких "ксюш" и ей подобных? Вот над ними бы и измывались...
современная модификация и дизайн может быть у вещи, а в творчестве ( литературном или ещё каком другом) действуют другие категории. Как правильно сказал Сергей, "интерпретации" старых сюжетов есть показатель времени и его ценностей. И конечно, нравственных ценностей автора ( в том числе и этого вопроса).
Kuznezov Kuznezov
Как можно судить о моих нравственных ценностях, если я в своем вопросе не утверждал НИЧЕГО?
Единственный вывод, который можно сделать из того, что я задал такой вопрос, так это то, что меня волнует пробема современной модификации старых сказок, и больше никакого вывода сделать нельзя.
Нет, не нравятся, я консерватор
Однозначно - НЕТ.
Большинство ответов такие же....) )
Века идут, новые сюжеты не придумываются, всё на старых ездят=)
нет также как и на новый лад старые фильмы переснимать ...
Согласна с Afar полностью. хотя Филатовский "Федот - Стрелец" не нравится. Если в новом есть смысл для взрослых, то это совсем не опошление детской сказки и не плагиат. Это новая притча на старой бутафории. И одно с другим не путаю.
То, что много пошлого вообще, так это не к искусству как таковому.
Меняются времена, а вместе с ними - и люди. В мире стало больше пошлости, разврата. Даже невинные детские сказки опошлились настолько, что стыдно уже иной раз читать их даже взрослому, а уж ребенку такие книжки с персонажами, у которых формы выставлены напоказ как в журнале плейбой, вообще покупать нельзя!!!
Не всегда, старое доброе сказочное -вот что все мы любим. Но Красная шапочка здесь прям секси...
нет не нравится, уже ничего нового не могут придумать вот и изгаляются как могут
И мне нет! Пусть придумывают современные, если некуда девать эрот. фантази .Художники должны быть с"детским"уклоном.
Мне нравятся старые сказки в первоначальном варианте, они милы, по-дестки невинные, интересны и поснавательны. А этот ориентир на sexi во всем достал! Это же сказки!
Нет, там появляется одна пошлость.
Лишили наивности и девственности. По сказкам складывается характер ребенка, его поведение.
классические сказки отшлифованы веками, согласна с отвечающими: не надо их портить. Но кроме таких сказок дети любят книжки, в которых изображены реалии окружающей их жизни, поэтому в ХХ веке были удачи, например, "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Яна Ларри, серия про Незнайку Николая Носова, "Малыш и Карлсон" и Пеппи Астрид Линдгрен. В этих книжках сказка и фантазия словно проникают в обычную жизнь, а это интересно! Примеров множество! В конце ХХ века была очень популярна серия Детский детектив, наконец, этим объясняется бешеная популярность Гарри Поттера. Надо творить новое, вполне можно нащупать удивительную смесь жанров, которая заденет ребенка за живое.
Нет... в них утеряны те самые моменты... те настроения... которые хотел передать автор... пусть старые сказки и персонажи останутся прежними... и любимыми... а создатели пусть создают новые шедевры... не вижу смысла в истории рассказанной и переснятой десять раз... когда смысл почти теряется... =))
Верите, своих детей воспитывала исключительно на совдеповских рисованых мультиках.. Не думаю, что что-то упустила тем самым в их воспитании
если только в порно-фильмах, а так нет.
Нет. В них нет ничего хорошего.
конечно
Мне очень понравился кот в сапогах! А красная шапка то ничего!!!