Литература

Как вы думаете, могут ли старые сказки нынешним детям показаться наркоманскими?

Что, например, в сказке Чуковского комары едут на воздушном шарике, что персонажи, чтобы кого -то найти, обращаются к силам природы...
ну, да, комарики, летящие на воздушном шарике детям должны казаться наркоманским бредом, а кот ученый, бродящий по цепи, развешанной на ветвях дуба - то самое что ни на есть жизненное трезвое явление. Барышня, у вас ум за разум заходит. Или вы в тролля превратились, и сами этого не заметили))))))
Ольга Устименко
Лучший ответ
Anna Ладно хоть, не про своих обычных пёсо-котов спрашивает.
Наталья Новоселова А разве не так я говорю?
Ольга Устименко да пишите, что хотите. Только не думайте, что окружающие сочтут вас нормальным человеком))))))))))
А уж Корнею Ивановичу и вовсе на ваши писания начхать. Его таланта, как и славы, от этого не убудет. Собака, знаете ли, лает, а караван идет
Только наркоманам всюду мерещатся наркоманы.
Ak
Akinari
Почитай детям народные страшные сказки, про оборотней, колдунов и мертвецов. Думаю, детям они очень зайдут.
Макс Воробей
ты ещё про голубого (!!!) щенка спроси ...
Наталья Новоселова Да и в то время, когда его создали, сколько скандалу было...
Только детям наркоманов.
Для каких детей? Для самых маленьких, которые даже не знают такого понятие как "логика" эти сказки пойдут и наркоманскими не будут - вы логику свою когда в последний раз включали? Сами подумайте для каких возрастов детей с такими темами сказки подходят, а вы людях то умеете разбираться? Если бы умели, знали и понимали бы что тот сказочник, который сочинил такую сказку, он её сочинил для того чтобы подать сказку с простым и не замысловатым сюжетом для самых маленьких. Для тех, у которых ещё только развивается логическое мышление. Потому что если им что то умное подать - это будет для детей не понятней всего.
Катя Носкова
Наталья Новоселова Тогда для кого свои сказки писали Андерсен и Братья Гримм?
что то не припомню новых сказок.... а, пардон -про лунтика. Современная адекватная сказка)
Прежде чем что то ругать, предложите что то.
Те сказки новому поколению не зайдут
Галина Лобода
Наталья Новоселова А какие зайдут?
Да я почитал сказку мальчик-с-пальчик. Это вообще хоррор. Ари Астер отдыхает. Реально. Родителям нечем кормить детей и они отдали их людоеду
Михаил Елита
А вы вообще там в курсе что там со старыми сказками? То, что мы знаем сейчас это крайне адаптированные версии. В изначальном "народном" варианте это всегда был трэшак с расчленённой. В них хитрожобый главный герой (героиня или несколько героев) выходил победителем оставляя позади некоторое количество трупов. Штуки типа каннибализма, массовые казней или детоубийство не было чем-то особенным. Кто-то видимо думает, что нежные детские разумы это не выдержат, хотя с этим раньше не было никаких проблем. Насколько сказки станут ещё более ванильными покажет лишь время.
Наталья Новоселова И мне эта ванильность не нравится
Современных детей, которые знают, что мальчик может переделаться в девочку, что можно подать на родителей в суд, которые знают, что песня из одной коробочки передаётся в другую по воздуху, комариками не испугаешь.
Solangy Kyrgys
Старые сказки поди самые не наркоманскии
тока наркоман может так думать...
Вадим Эйзен
хуже. помнится, в королевстве кривых зеркал повар говорит Аскал: пойду, сосну чаксок-другой. как щас его слова поймут? а ведь речь идет об обычном сне. щас все перевернуто...
Ага
не могут
Наталья Новоселова Почему же?
Просто современные дети могут их не понять...