Литература
Про кого сказку написать? Животные или люди с особыми социальными полями. Сказка для детей.
Лучше люди, смысл к животному миру прививать. надо к человеческому ближе быть.
Лра Терещенко
Детям больше животные нравятся, они интереснее. Просто думаю, про какое вообще животное начать писать.
любая антиутопия подходит. я помню читал рассказ вот найти не могу никак. там про некую героиню которая выходила каждую ночь на охоту что бы детей накормить ну и всякие приключения и опасности с ней. и только в конце развязка как они всем племенем начали читать молитву и в небе распахнулось окно в другой мир и небесная мать одарила их пищей а небесный отец крикнул "да закрой ты окно эти кошки зае... ли уже орать под окнами !" )) я то думал там про племя людей а там кошки оказывается.
Сказка - Ложь, да в ней Намёк, кто познает, тем Урок.
Все сказки образны За каждым персонажем и его действием сокрыт Образ, разкрыв который через Намёк, познаешь Урок. Сюжет сказки - Ложь (в древности, откуда это слово, Ложь означала Неполную, Поверхностную Правду. Отсюда "положить что-то" - оставить сверху, на поверхности, а "класть" - это во что-то, например, положить пенал на стол, но покласть пенал в ящик стола). Через Намёки данные в сказке, разкрывается нечто сокрытое. Как, например, в сказке "Колобок" - его не сразу "съедают", а почуть-чуть, так же убывает Луна. При своём убывании она проходит некоторые созвездия (раньше на Руси говорили "Чертоги").
В древнем варианте сказки, Колобок проходил не три, как сейчас, а больше (8) Чертогов, у которых соответственно были Наши Родные (сейчас многими забытые и незнаемые) названия. В Чертоге Лисы наступало Новолуние (Лиса до конца "съела" Колобка). То есть эта сказка (в таком варианте разкрытия Намёка показывала Детям картину Звездного Мира, это было начало обучения астрономии, чтобы легко ориентироваться ночью).
Есть ещё и другие Образы Колобка, разкрывающие другие Уроки
...
Видите какие "роли" играли в сказках.
...
А просто сюжет с ролями, но "волшебными" - это коммикс, а не сказка вовсе.
Сказка - тоже очень древнее Слово (Слово - Мысль Изречённая, Поток Мысли, Мудрость, данная Человеку в Речении),
...
Сказки создавали волхвы, чтобы сохранить Мудрость. Народ передавал эти сказки из уст в уста, поэтому сказки зовут Народными, а не потому, что их создал Народ.
...
Счастия, Здравия, Долголетия и Творческих Успехов !!!
...
Видите какие "роли" играли в сказках.
...
Напиши сказку про василиска. Жил был василиск, но никто не хотел с ним дружить, потому что он убивал всех взглядом. Сказка о том, как он искал подходящего друга и таки нашел
Лра Терещенко
Спасибо за ваш комментарий) По вашему ответу даже линию морали можно придумать. Типа "будешь говнюком - никто не будет с тобой дружить". Ну, для детей то я нормально и развёрнуто напишу про жизнь чудовища.
Лучшие сказки - про предметы.
Напишите про свечу. Или карету. Или бинокль.