Литература

Что посоветуете почитать эдакого интересненького? Пожалуйста, автора, название, жанр и в двух словах о книге.

Кристофер Мур "Практическое демоноводство"
чёрный юмор/современная проза

В тихий городок Хвойная Бухта прибывает странная парочка. Один симпатичный – бывший семинарист, а теперь бродяга со стажем. Тревису под девяносто, но выглядит он молодо – лет на двадцать пять. Другой – редкий урод по имени Цап, свирепый повелитель древних царств и гурман человеческой плоти. Он нежно-зеленого цвета, но видит его не всякий – лишь те, кем он закусывает.

Курортный городок расстелен перед демоном, точно шведский стол в четырехзвездочном отеле. Но за мирными американскими фасадами прячется магия похлеще заклинаний царя Соломона. Городские пьяницы, разгильдяи, незадачливые любовники, виртуальные трансвеститы, неоязычники, буддист-виноторговец, ресторатор, помешанный на готике, и барменша из нержавеющей стали.. . Даже самому кровожадному демону нелегко устоять против такой гвардии.

Бешеная фантазия Кристофера Мура выплескивается со страниц с пугающей силой, его кошмары цветными брызгами летят во все стороны, но.. . все будет хорошо.
Татьяна Болотова
Лучший ответ
золотой теленок -история русского бизнеса
На моём литературном сайте есть всё-стихи, рассказы, анекдоты. Много фантастики. Если хотите рассказы, взятые из жизни, читайте с последней страницы. Вот адрес: serj5.ucoz.ru
Почитай Бориса Акунина, не пожалеешь. Все про Фандорина. Очень интересно, и читается легко.
Флобер - "Госпажа Бовари" классный роман, П. Мериме "Двойная ошибка", да и вообще у него классные новеллы
О. генри - рассказы, булгаков - рассказы о своей жизни и др.
Kostya Art......
с. минаев-духлес, жанр- гламур
Елена Фаренич
Одри Нифенеггер "Жена путешественника во времени", роман. Очень интересный. Главные герои познакомились, когда ей было 6, а ему 36, а поженились, когда ей было 23, а ему 31... Всему причиной стала редкая болезнь - синдром перемещения во времени...
Nursultan ...
М. Энде. Бесконечная история.
Эта книга раскрывает двери в мир авторской фантазии, столь же увлекательный, сколь и широкий. В этом отношении ни одна из прочитанных мной книг (а я прочитал немало замечательных, проверенных временем произведений, поверьте) не выдерживает сравнения. Есть замечательная, удачная экранизация этой книги, которая наделала большой шум лет 20 тому назад, но все же уступает печатному "оригиналу".

Хороший сервис недавно открылся на Яндексе: http://books.yandex.ru
Ги де Мопассан - "Милый друг". Классика.
Столько лет прошло, а люди всё те же.
автор: Алексей Николаевич Толстой
произведение: Буратино
жанр: сказка....