Литература

посоветуйте что почитать из американской классики. (автор, название) не слишком сложную для восприятия, но интересную

Марк Твер, Джек Лондон, Хэмингуэй и т. д.
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Рома Коровин
Лучший ответ
О. Генри/ Новеллы.
Saule Saule
Ольга Казакова Женя привет! Получил диски?
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Анна Гацко
Прекрасное чтение - рассказы О*Генри. Совершенно не сложно ))) Например: "Дороги, которые мы выбираем", "Вождь краснокожих", "Персики", "Превращение Джимми Валентайна", "Пимиентские блинчики", "Дары волхвов" и множество других.
Джек Лондон, "Смок Беллью", "Смок и Малыш", все северные рассказы, "Белый клык".
Брет Гарт - хорош весь, рекомендую его рассказы (например: "Находка в Сверкающей звезде", "Эсмеральда Скалистого каньона", "Трое бродяг из Тринидада", "Подопечные мисс Пегги", "Джентльмен из Лапорта" и др. )
Джеймс Оливер Кервуд, "Бродяги Севера"
Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура", ранние юмористические рассказы.
Майн Рид, "Морской волчонок", "Всадник без головы"
Рэй Брэдбери, "Марсианские хроники", "451 по Фаренгейту", рассказы.
Харпер Ли, "Убить пересмешника"
Kett Klick_Ot_Ko
Теннесси Уильямс "Орфей спускается в ад" и др. пьесы.
Натанаэл Уэст "День саранчи"
Ирвин Шоу "Богач, бедняк", "Нищий, вор"
Если Вас интересует серьёзная классика, то
обязательно прочтите Драйзера :"Американская трагедия",
"Гений","Титан", "Финансист"и другие. В послевоенные годы
(да и в последующие четверть века) его романы были очень
популярны и по ряду из них (в частности, по роману "Американская
трагедия") сняты фильмы.
Вера Даирова
Я также рекомендую Драйзера и его роман "Сестра Керри", и да, "Американская трагедия" - удивительная.
Ринат Валеев Да, я свами совершенно согласен! Теодор Драйзер это великий классик, и вы забыли ещё Дженни Герхардт все эти книги были перечитанны по 2. 3 раза . Рекомендую 100%
Ринат Валеев Трилогия Финансист Титан Стоик
Еще Сэлинджер "Над пропастью во ржи". Фрэнсис Скотт Фитцжеральд - "Ночь нежна", "Великий Гэтсби". А у Ирвина Шоу советую еще "Вечер в Византии" и "Ночной портье" - не сложные и уж точно интересные
Самое лучшее это Приключение Тома Сойера
Дмитрий Кулаев уже прочел)