Литература

посоветуйте произведение английской или американской классики 20го столетия.

Мерри Коррелли или как в русском варианте известно Брем Стокер Скорбь Сатаны
Тимур Ttt
Лучший ответ
понятие "классика 20 века" довольно расплывчато.. .
посоветую 3 очень популярных романа второй половины века, книжки, которые я люблю, а уж относить ли их к классике - Ваше дело
- Сомерсет Моэм "Море, море"
- Джон Фаулз "Волхв"
- Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
Это популярная, легко читаемая проза.
Ringiz Nurgaliev
Английские и ирландские авторы, которые считаются классиками 20 века: Б. Шоу, Г. Уэллс, Д. Джойс, У. Б. Йейтс, Д. Г. Лоуренс, В. Вулф, О. Хаксли, С. Моэм, И. Во, У. Голдинг, Д. Фаулз.
Американские классики 20 века: Э. Хемингуэй, Ф. Скотт Фицджеральд, Р. Чандлер, Д. Стейнбек, Т. Капоте, Д. Чивер, Т. Уильямс, Л. Хеллманн, Г. Миллер, А. Миллер, У. Сароян, Д. Сэлинджер, Д. Апдайк.
Столько много замечательных книг подходит под это определение! Из первого, что пришло в голову -- "Повелитель мух" Голдинга.
Айрис Мёрдок "Под сетью" (про любофф) - англ.
Селинджер "Над пропастью во ржи", если ещё не читали.. . -амер. (про похождения подростка)) )
а если фантастика - "Паразиты сознания" Колина Уилсона
нужны ещё - напишите на почту списочек Вам отправлю, где побольше будет.
ко всему вышеперечисленному - Харпер Ли - "Убить пересмешника"
теодор драйзер
Ирвин Шоу "Вершина холма", но мне бльше нравиться Хэмингуэй" По ком звонит колокол"
Торнтон Уайлдер "Мост короля Людовика..
Чак Паланик - Бойцовский клуб, Джордж Оруэлл - 1984, Джойс - Улисс -