Литература

Что такое совесть?

Vovik Kravchuk
Совесть - а это такая фигня, которая не мучает из-за совершенных поступков, которые доставили неприятности другимю.Знаешь можно ещё сказать - Совесть у меня чиста,просто я её не пользуюсьА вообще то о совести можно получить исчерпывающий ответ,заглянув в словарь Даля. Есть такие вещи, которые можно понять только пропустив их через себя. Как правило это то, что называется моральными ценностями, эстетическими взглядами и прочими нравственными субстанцияим. Т.Е. то, что нельзя измерить при помощи эталонов системы СГС
Григорий Шадура
Лучший ответ
Выполнение того, что вы обещали, что-то кому-то сделать...
Это то, чего у меня нет.
Процесс сования чего-то во что-то!
одна из качеств, чем мы отличаемся от животных (не про всех конечно к сожалению... вон даже здесь есть бессовестные...)...
Rosa Schlegel
это такое свойство маленькое..которое притаилось где то в уголке твоего сознания..и иногда вылезает оттуда!
совесть - мера наглости, наглость - мера хамства, хамство - мера тупости :)
это такой маленький ручной зверек
Valeria Orlova
Это кошки которые скребут на душе из-за плохого деяния.
Раис Хабиров
Совесть - вот основа всех наших мыслей, побуждений и желаний...
Олеся Эмих
то, что мыши съели
то, о чем некоторые не знают, а другим не хватает
Marina Papasova
хз....у меня ее нет))))
совесть - это прямой взгляд вам в глаза и в душу
P!
Presty !
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее просто не видно!
Ольга Olga
То, что терзает тебя всю жизнь, при ее наличии и то, что всегда спокойно, в случае отсутствия.
Ты что совесть потеряла а?
Аслан Бичоев
это такая маленькая раковая опухоль, которая растет и жизнь портит :)
Престарелая старушенция, подключенная к аппарату искуственного дыхания, которая живет глубоко в душе и которой я этот аппарат таки отключу )))
никто не может ответить чтко на этот опрос-даже в словаре не найдешь
Спроси чего-нибудь попроще!
Это то что многие в 3-ем классе меняют на пирожок, а другие люди от этого страдают... ;)
У каждого человека есть свой уровень духовно-нравсвтенного развития. Это и есть совесть. Если опускаешься ниже этого уровня, совесть начинает мучить.
это, то, чего нет у многих
это то, что встречается крайне редко!
это такая штука, которая у всех есть, но никто не знает, как она работает. :)
То что мучает нас и жить спокойно не дает
Чувство душевного дискомфорта при совершении каких либо действий не свойственных внутреннему Я
где была совесть там вырасли волосы