Нужна визитка 5 планеты которую посетил Маленький Принц (Антуан де Сент-Экзюпери)
Нужно составить краткую характеристику 5 планеты (там жил фонарщик)
Литература
Нужна визитка 5 планеты которую посетил Маленький Принц
это был не марс... но что то похожее.. .
МАРС К чему, скажите ради бога, \ Журнальный Марс восстал с одра\ И барабанная тревога\ Гусиных витязей пера? Петр Вяземский 1830 К ЖУРНАЛЬНЫМ БЛАГОПРИЯТЕЛЯМ
МАРС Кориолан\ Марс, ты слышишь? \ Авфидий\ Тебя не слышит мужественный бог. \ Ты - нюня, мамин мальчик. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
МАРС И мы, \ и Марс, \ планеты обе\ слетелись\ \ к бывшей\ 100 пустыне Гоби. \ По флоре, \ эту печку\ обвившей, \ никто\ не узнает\ пустыни бывшей. Владимир Маяковский 1925 ДВА МАЯ
МАРС Свиреполикий бог войны разгладил\ Морщинистый свой лоб: уж он не мчится\ На скакунах, закованных в броню, \ Вселяя ужас в души побежденных; Вильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
МАРС Бог военной суеты\ Лучше пусть шалит с Кипридой... \ Ты, богиня красоты, \ Человечество не выдай! \ А вопрос про старый Рейн\ Мы поставим так сначала: \ Мил лафит, хорош рейнвейн. \ Мир во что бы то ни стало! Василий Курочкин 1870 LA PAIX A TOUT PRIX!\FRIEDE UM WAS ES NICHT GELTE!\МИР ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО! \\\ \ 1870
МАРС Как будто я свалился с Марса. \ Со мной ни брата, ни отца. \ Я слишком долго начинался. \ Мне страшно скорого конца. Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. Я слишком долго начинался,
МАРС Российский Марс. \ Больной орел. Огромен \ Водитель масс. Культурфеномен . \ Полночных стран герой. Находка для фрейдиста \ Встает, когда труба горниста \ Зовет войска на бой. Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1973 СУВОРОВ
МАРС Свирепый Марс в минувши годы\ В России по снегам ступал, \ Мечем и пламенем народы В средине самой устрашал, \ Но ныне и во время зноя\ Не может нарушить покоя; \ Как сверженный Гигант, ревет, \ Попран Российскою ногою, \ Стеснен, как страшною горою, \ Напрасно тяжки узы рвет. Михаил Ломоносов 1757 ОДА Ея Императорскому Величеству Всепресветлейшей Державнейшей Великой Государыне Императрице Елисавете Петровне, Самодержице Всероссийской, на пресветлый и торжественный праздник рождения Ея Величества и для всерадостного рождения Государыни Великой Княжны Анны Петровны, поднесенная от императорской Академии наук декабря 18 дня 1757 года
МАРС В полях кровавых Марс страшился, \ Свой меч в Петровых зря руках, \ И с трепетом Нептун чудился, \ Взирая на Российский флаг. \ В стенах внезапно укреплена\ И зданиями окруженна, \ Сомненная Нева рекла: "Или я ныне позабылась\ И с оного пути склонилась, \ Которым прежде я текла? " Михаил Ломоносов 1747 ОДА на день восшествия на Всероссийский престол Ея Величества Государыни Императр