Литература

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за литературно-музыкальный салон и где он находится. Спасибо!

Литературно-музыкальный салон "Богдан" Крым. Коктебель.

Созданный поэтом В. Ф. ЛОЖКО более 6 лет назад.
В литературно-музыкальном салоне проводятся встречи и творческие вечера с известными писателями, поэтами, музыкантами.

Вячеслав Федорович Ложко – поэт, прозаик, публицист, общественно- политический деятель, спортсмен – родился 29 марта 1940 года в городе Комсомольске – на – Амуре Хабаровского края

В. Ложко создан литературно – музыкальный салон «Богдан» (1997 г.) .
В салоне выступили многие известные личности Крыма, Украины, России, Белоруссии и других стран: В. Аксенов, В. Пронин. А. Битов, Г. Поженян, В. Исаев. Б. Екимов, Ю. Лопусов, В. Ганичев и многие-многие другие. В. Ложко стал прообразом героев романов «Брызги шампанского» и «Божья кара» известного российского писателя В. Пронина.

На фото: Василий Аксенов - писатель, Татьяна Васильева - писатель, Евгений Попов - писатель, Вячеслав Ложко - поэт.

Членом это общества может стать всякий, кто любит Коктебель и искусство) .

Афоризмы Вячеслава Ложко

Поэт должен жить с замиранием сердца.
В сердце начало дорог.
Книга – это музей дум.
Писать надо так, как будто ты, как личность, не « сочинен жизнью и живешь с распахнутым сердцем ».
Когда мы мечтаем, это значит, душа учится летать.
Поэзия это то, что превышает в человеке человека.
Люди делятся на тех, кто действует и тех, кто мечтает.
Стихи – это знак мастерства, под рукой стихотворца.

Подвижническая, без преувеличения, деятельность Вячеслава Ложко была отмечена Международной литературной премией имени Николая Гумилева.

http://www.kryub.in.ua/nashi-druzja/lozhko-vyacheslav-fedorovich.htm
http://fleet.sebastopol.ua/index.php?article_to_view=2417
Денис Шигибиев
Лучший ответ
Сабит Кожамуратов Спасибо, Марина за ответ! Очень приятные фотографии и очень приятно было вспомнить свои коктебельские времена.
Кстати, кафе это было открыто в середине 90-х. Помню, как пополнялся этот список, а сначала в нём были только 2 фамилии - А.Г. Битов и А. Ткаченко...