Литература

Евгениий Онегин!!! учительница задала чтото про один день или первый что за день?

может, про второй... .

День… в дне может содержаться \до тысячи выдохов\до полутысячи вдохов\день это делится пополам\день умножение на "сама"\двигаться. запоминать. Тави
День… глядишь, и день погас. Под деревом солдат. Он шел с утра. Зачем он здесь? Ему идти пора. Он не уйдет. Прошли давно войска, И день прошел. Но не пройдет тоска, Илья Эренбург1943
ДЕНЬ… По шуму виноградного дождя Припомним нашей жизни день Тот самый теплый, предосенний тот, Когда земля к себе лозу пригнула, И брызнул сок, и я к тебе шагнула, Горячей гроздью обжигая рот. Татьяна Кузовлева 1982
день… пришедший день — как Божий дар —\развёртывать вдвоем. \двух зол — «всегда» и «никогда» —\в поступке нет твоем Ольга Хохлова 2003
день… тики-таки баю-баю\незаметно день прошел\на часах я точно знаю\притаился богомол Антон Сурнин / Новосибирск / Крещатик 12
деньА дальше будет день, а дальше, \А дальше снова ночь тишайше\Наступит, и затихнет дом, \А дальше утро, а потом\Опять кружить ночами, днями\Под фонарями и лучами, \А дальше день и ночь, и день …Живите долго, коль не лень. Лариса Миллер
деньА день будет ветреный, легкий, воскресный, \И дождик просыпется с терки небесной, \А вечером мокрые крыши заката\Шершавое солнце лизнет языкато. Валерий Черешня СМЕРТЬ ПОЭТА
деньА день будет ветреный, легкий, воскресный, \И дождик просыплется с терки небесной, \А вечером мокрые крыши заката\Шершавое солнце лизнет языкато. \Валерий Черешня 2002 СМЕРТЬ ПОЭТА. ВАРИАЦИЯ
деньА день будет ветреный, легкий, воскресный, \И дождик просыплется с терки небесной, \А вечером мокрые крыши заката\Шершавое солнце лизнет языкато. Валерий Черешня СМЕРТЬ ПОЭТА. ВАРИАЦИЯ
деньА день горит бессмертно и бездарно, Есть в магазине клятое вино. Спешит мещаночка. VI небо лучезарно. И всё, что есть, нам напрокат дано. Наталия Орлова
деньА день зацепился за тень\ от дерева и не уходит, \ шевелится ржавым железом, \ последним лучом голосит, \ и тихое эхо за лесом, \ как на небе солнце висит. Наталья Горбаневская Из сборника «ПОБЕРЕЖЬЕ» 1996
деньА днем смеяться. И, не беспокоясь, \Все отшвырнув, как тягостный мешок, \Легко вскочить на отходящий поезд\И радоваться шумно и смешно. Борис Смоленский 1938 РЕМЕСЛО
деньА когда вы выйдете в разорванный полдень, \На главную улицу, где пляшет холодень, \Где скребут по снегу моторы свой выпуклый шаг, \Как будто раки в пакете шуршат, —\Вы увидите, как огромный день, \ с животом, \Раздутым прямо невероятно от проглоченных людишек, \На тротуар выхаркивает с трудом\И пищА, пищи излишек. Вадим Шершеневич 1914 Послушайте! Я и сам знаю, что электрической пылью
деньА потом.. . Но не стану, не буду. \Этот день я сама досмотрю. \Ни закатного ветра остуду, \Ни молчанья, ни слов не забуду, \Все деревья подряд повторю. Сара Погреб Из сборника «ТЕБЯ ПРЕДЧУВСТВУЕТ ЛОДКА» Отзвенело. Уже не влюбиться
деньА сам хозяин вышел на день, \не запирая кабинет, \и потому был зауряден\вечерний чай и весь обед. Евгений Рейн Из цикла «Я хозяин своих привидений и призраков» 2003 Около «Ореанды»
деньАх, как весело мне было, и никто, никто не знал, \Почему я так смеялась в этот тихий серый день… Мстислав Добужинский. 1920 Письмо\ S. G.
деньБерегитесь взбесившихся дней! Николай Асеев
деньБрезжит день, вода журчит спросонок, Рядом, словно к будущим векам, Женщина, собака и ребенок Пробегают по сырым пескам. Всеволод Азаров
деньБудет день — на небо ясное Тишина взойдет. Из-за облака фугасная К нам не упадет. Наталья Крандиевская 1942
деньБудет день, я встану рано –\Палка с узелком –\И пойду бродить по странам, \Мир мне будет дом. Алексей Маневич 1947
деньБудет день, я встану
Agziya =)