Литература
Книги П.Коэльо отстой.Они ни о чём.Так -трепотня.А Вы как считаите?
Коэльо писатель спекулятивного толка который исключительно манипулирует образами пытаясь сочетать не сочетаемое для достижения максимального впечатления на читателя и таким образом полностью профанирует их. К такому типу писателей я бы отнёс ещё Павича, Зюскинда и нашего Сорокина. Можно спорить о литературных достоинствах этого направления, но главная опасность заключается в том что у читателя остаётся в голове каша из образов и сильно сбивается нравственный компас.
Дарина Ломакина
2 книги Павича читал."Пейзаж нарисованный чаем "не очень(там мусора противонравственного много),а вот другой понравился именно из за описаний.
кому-то и Библия недоступна, и даже букварь не все прочли
пральна) ) вот уголовный кодекс - полезное и конкретное произведение))
1) надо писать "щетаете".
2) книги П. Коэльо несут очень важную миссию. они нужны людям, которые после Донцовой наконец сподобились приобщиться к высокой литературе, а выше Коэльо прыгнуть не сумели. но им кажется, что это глубоко элитарное чтение, и они могут поддержать великосветскую беседу о литературе в определенных кругах.
3) а теперь какая разница, о чем эти книги.. . я вот ни одной не осилила. хотя честно пыталась, раза три. пойду пожалуй с Донцовой начну.
Дарина Ломакина
Ну если надо то пишите"ЩЕТАЕТЕ"(хоть" Счютаете","Щчатаете"."Сшитаете" итп.а к ОчЕПЯТКАМ не придирайтесь)
2.и 3. с Вами согласен только с Донцовой не начинайте -выхолощенная литература портит вкус и её книги вдохновлены оккультными проявлениями,а это опасно.
Неизвестно Неизвестно
Лет 5 тому в "Аргументах..." было интервью с ПУГАЧЕВОЙ. Она говорила какие-то умные слова... говорила, что читает Коэльо...
У каждого есть нелюбимый автор. Я не читала все книги Коэльо, мне одной хватило, чтобы сделать вывод что это чтиво - не мое.
То же могу сказать и о Вишневском "одиночество в сети" - романтические бредни, розовые сопли, выбивание слезы из читателя любым способом - даже не дочитала это фуфло.
Вопросы о литературе вам лучше задавать через орфографический редактор хотя бы. Несерьезно обсуждать творчество Коэльо, да и вообще любого писателя, делая грамматические ошибки. (считаЕте)
Дарина Ломакина
ОЧЕпЯтка.Да и чтение книг -вовсе не изучение грамматики.А что лучше для меня я и без Вас знаю.Кстати не слишком умничайте на счёт грамматических ошибок.я знаю массу инвалидов которым тяжело вследствие болезни исправлять и нажимать и они делают много ошибок.Вы вот лезете по поводу и без повода с грамотностью,а для людей (таких)это лишняя травма.
Дарина Ломакина
Не думаю что миллионы поклонников его книг мазохисты и любят почитать отстой. Просто тебе не понравился жанр книг. Я сам прочитал "алхимик", мне понравилось, хоть и сказка, но вдохновляет
Да, отстой. Нудятина редкостная. Говорить, что это великолепно - значит надувать щеки и делать вид, что король не голый. Чтобы не обвинили в невежестве.