Литература

Вас заставила задуматься о ценности жизни книга П.Коэльо "Вероника решает умереть"?

Дешевые потуги на философию...
Сергей Чурин
Лучший ответ
А я считаю, самая заставляющая задуматься (в который раз) мысль -- это мысль о понятии "НОРМА". ЧТО есть сумасшествие?КТО такие сумасшедшие? --Те, которые ТАМ, или те, которые ЗДЕСЬ?..
Когда я ее прочитала, мне было лет 17 и произвела сильное впечатление. Сейчас, по прошествии какого-то времени, понимаю, что Коэльо - типично коммерческий проект с "доступной" философией, поэтому уже не так цепляет.
нет, почему то все забыли жоржу амаду, тот, который написал капитаны песка, по нему потом был снят фильм генералы песчаных карьеров, у него уже все это было, пусть похожее, но гораздо глубже
во народу мозги "вправили" всякими коэльо и сериалами 8-0молодец Girl_actualy :-) хорошо, когда есть свое в голове, особенно если этим умеешь пользоваться
нет. читать было интересно. много умных, полезных и правильных мыслей. но ничего не перевернулось.
и не только эта книга :) эта книга действительно очень мощно действует....да и вообще Коэльо просто супер :) такие рассказы ...всю душу наизнанку выворачивает ...
Макс Чумак
О, да! Серьезная книга, кто бы что не говорил. И полезная! Иногда следует призадуматься над ценностями жизни. И поглядеть на мир, на себя по-другому. Призадуматься над каждым прожитым мигом, задуматься о себе... Жизнь ведь прекрасна! Как бы тяжело не было!
многие "истины" содраны из Библии
книга прикольная надо давать читать отчаявшимся
Коэльо порадовал меня лишь "Алхимиком".
не читал =)
Отличная книга!Я в конце даже всплакнула.Вообще Коэльо пишет философски о самых простых вещах:любви,семье,ценности жизни.Супер!:)