Литература

Пожалуйста! Помогите с литературой! Мне нужно заполнить таблицу. В первом столбце - Виды пейзажей, во втором - примеры!!

В первом столбце - Виды пейзажей, во втором - примеры из текстов (или стихов) . Нужно найти описание двух типов пейзажей:
1. Естественный и искусственный - (пример)
2. Национальный и экзотический - (пример)
3. Земной и космический - (пример)
4. Реальный и фантастический. - (пример)

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! !
(нужно найти в тексте описание пейзажей и того, и другого. Например в одном тексте нужно найти и естественный, и искусственный, а не из разных текстов)
Aleshka Xakimov
ПОТРУДИТЕСЬ ОТЫСКАТЬ ХОТЯ БЫ ЗДЕСЬ:

Значения слов: ПЕЙЗАЖ - П. в романах Тургенева. *** 3. - рисунок, картина, изображающая виды природы, а также описание природы в литературном произведении Пример: Пейзажи русских художников.
что-означает. рф›пейзаж копия

"открытое-закрытое пространство" в русском литературном пейзаже.. .
29 апреля 2011 Подобные работы. 1. Особенности русского национального характера на примере повести Н. С. Лескова "Очарованный странник.. .
otherreferats.allbest.ru›literature/00070650_…

Интегрированный урок в 5-м классе по теме: "Пейзаж (времена года).. .
А что такое пейзаж? Какие виды пейзажей вы знаете? Ученики (индивидуальное задание) . … Пейзажи бывают литературные, живописные, музыкальные. (Приводят примеры – в группах. )
festival.1september.ru›articles/312265/
Наталья Самедина
Лучший ответ
пейзажи в помощь.. .

ПЕЙЗАЖ\\ лето жара полотняные брюки\ и велосипедные зонтики\ бричка пылит вдалеке\ на стене коммунальной кухни\ где лишь одни тараканы\ перебегающие овсами\ помнят о том как это было Владимир Тучков
ПЕЙЗАЖ\\ У Сен-Дени тоска и грязь во всей округе, \ Но все ж там погулять я предложил подруге; \ Не в духе были мы и ссорились. Закат Лучи банальные намазывал на скат\ Равнины, высохшей как бы гренок. Пейзаж. Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели

ПЕЙЗАЖ\\Перекисью водорода\Обесцвечена природа. Догорают хризантемы\(Отголосок старой темы). \Отголосок песни старой —\Под луной Пьеро с гитарой.. . Георгий Иванов
ПЕЙЗАЖ\\Чулок\чулок\чулок\моток шерсти\моток шерсти\берег с продырявленной лодкой\ лодка Ры Никонова 1972
пейзаж\В те светлые зимние дни\я незаметно ускользал из дома на рассвете. \Хлопья снега опускались наземь как белые тучи. \Пейзаж бы странен, напоминал пустыню. \Холмы походили на дюны, сараи оседали как горбы спящих верблюдов. Кахал о`Шарки. Перевод А. Кудрявицкого СНЕГ Тому Уэлшу
ПЕЙЗАЖ\Рыбацкий челп средь бурных вод Амура\Теснили грозно темные валы, \И девушка глядела со скалы\На паруса под небосводом хмурым. Петр Комаров

Пейзаж… сначала падают\ потом плывут\ задумчиво обвиснув\ дрожа меж небом и листом\ мерцая сверху светом\ снизу – тьмой и\ зеленью бездонной и глухой –\ взлетает серо-голубое\ меняется пейзаж минут Виктория Андреева
пейзаж… вот краски прежнего пейзажа\ цветные птицы голодны\ больного автора пижама\ прибор промозглой головы\ сегодня смерть его невеста\ змеи родительской лютей\ но смерть науке неизвестна\ она лишь опиум людей Алексей Цветков Из цикла «СОСТОЯНИЕ СНА» 1980

пейзаж… и этот видимый невидимый пейзаж\ придёт и сядет на колени мира\ молчащего, безмолвного, верней, \ но он вернётся, убежит обратно, \ сбежит с колен на ясность лепестка, \ на цвет листа; так бросим этот вид, \ рисунок, зарисовку ли пейзажа; \ кровать разбросана, как затянулся сон\ вселенной, переполненной рассветом\ внезапно озарившейся земли Ив Бержере. Перевод М. Анкудинова (“Пражские стихи”)
пейзаж… нечеловеческие пейзажи\ откровения марсианского начала\ это страшное бескровное пространство\ безразличное к аномалии человеческого зла Лев Гунин Из цикла «РАЗМЫШЛЕНИЯ» 2000 ИЕРУСАЛИМ
пейзаж… аист\стал над железной крышей, \или по ржи проходим, \по золотисто-рыжей.. . Оле Вивель
пейзаж… но в припадке мучительной боли вдруг в окно, отводя занавески,
1 зима, лето, осень, весна2 ночь, день, утро, вечер3 лес, степь, море, пустыня, болото, тайга, река4 небо, светила, земля, овраг, яма, обрыв5 равнина, луга, степь6 пожар, ураган, шторм, гроза, землетрясение, река, вода, воздух, огонь7 городской, сельский, деревенский, усадебный. индустриальный8 характерный для исторической родины народа9, 10 воображаемый, нежизнеподобный.
Denis Pomoz