Литература
посоветуйте что-нибудь почитать,на подобие Унесенные ветром, Гордость и предубеждение,Всадник без головы,Поющие в тернов
Читай Толстого "Война и Мир",это модно и патриотично ))
Григорий Кияев
Не могу читать Толстого
У Джейн Остин и Майн Рида есть и другие книги) Читайте - не ошибётесь)))
Григорий Кияев
Начала читать Майн Рида Белая перчатка, сюжет однотипный
Ярмарка тщеславия У. Теккерей, Портрет Дориана Грея, Тесс из Д'Эрбервиллей.
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Джейн Остин Эмма,
Ремарк Триумфальная Арка, Три товарища, Ночь В Лиссабоне,
Жорж Санд Консуэлло,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Гончаров Обломов, Обыкновенная история, Обрыв,
Джек Лондон Сердца Трех,
Дэвид Николс Один день,
Александр Грин. "Бегущая по волнам, Золотая цепь, Блистаюший мир,
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи,
Шарлотта Бронте Городок, Джейн Эйр,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти,
Колин Макалоу Путь Моргана.
Джейн Остин Эмма,
Жорж Санд Консуэлло,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Джек Лондон Сердца Трех,
Дэвид Николс Один день,
Шарлотта Бронте Городок, Джейн Эйр,
Колин Макалоу Путь Моргана.
Григорий Кияев
Что-что а Лондон, Сердца трех Санта Барбара просто, не его жанр
Евгения Марлитт, "Златокудрая Эльза"
Ги де Мопассан, "Жизнь"
Жоржи Амаду, "Габриэла"
Ричард Хильдрет, "Белый раб"
Михаил Себастиан, "Безымянная звезда
Мэри Кей Симмонс, "Забыть невозможно"
Ширли Конран, "Кружево"
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Анн и Серж Голон, "Анжелика - маркиза ангелов" и др.
Жюльетта Бенцони, "Марианна"
Ги де Мопассан, "Жизнь"
Жоржи Амаду, "Габриэла"
Ричард Хильдрет, "Белый раб"
Михаил Себастиан, "Безымянная звезда
Мэри Кей Симмонс, "Забыть невозможно"
Ширли Конран, "Кружево"
Сидни Шелдон, "Пески времени"
Жюльетта Бенцони, "Марианна"
Замок Броуди
Камо грядеши
Диккенс "Повесть о двух городах"
У Джейн Остин могут понравиться "Доводы рассудка". Если продолжить линию Майн Рида (приключенческий сюжет + романтика) - Райдер Хаггард "Прекрасная Маргарет", Луи Буссенар "Похитители бриллиантов", Густав Эмар "Твердая Рука", А. К; онан Дойль "Торговый дом Гердлстон", "Марракотова бездна". Продолжение "Унесенных ветром", написанное в конце 80-х, - "Скарлетт", можно читать, а можно и нет)).. . Современный иронический детектив (полу-пародия на антураж "Грозового перевала") - Дороти Кеннелл "Хрупкая женщина" (продолжения гораздо слабее и примитивней) .
Дюма - Королева Марго, виконт де Бражелон или десять лет спустя,
королек птичка певчая, сага о форсайтах