Вот до самой до макушки
Нарядили елку мы,
Блещут пестрые игрушки,
И дают салют хлопушки
В честь Мороза и Зимы.
razumniki.ru›Стихи про Новогоднюю Ёлку
Литература
Кто знает стих про новогодний салют? во время того. когда будет идти салют, ведущие должны читать стих.
не сортировал... но есть еще очень много. .
САЛЮТ И, боевой моряк суровый, \ Он молча отдает салют\ Далекой юности, что снова\ Встает на несколько минут. Самуил Маршак 1952 КАПИТАН
САЛЮТ Мы холодные губы целуем, -\ Шлем тебе наш прощальный салют, \ В том колхозе, что мы отвоюем, \ Твоим именем клуб назовут. Дмитрий Кедрин 1942 Из сборника “День гнева” 1945 НЕ Начинается ростепель марта,
САЛЮТ И, встряхивая медленный салют\ Из блёсток, ограниченных стеклом, \ Я чувствую, как ветер трезв и лют\ За форточным облупленным крылом. Евгения Ланцберг Игрушка\Н. Я. , А. Я. , А. Д.
САЛЮТ В честь императора раздался\ Последний пушечный салют, -\ Свершилось, - но в сердцах остался\ Вопрос: чему же быть?. . Все ждут.. . Аполлон Майков 1865,1882 ЛОМОНОСОВ
САЛЮТ Володе Шумилову Стеклянные мальчики вышли смотреть салют, \ Глаза протирают и город не узнают. \ На зыбком крыльце перелетного кабака\ Фарфоровых девочек трогают за бока. Александр Беляков Из сборника 2001
САЛЮТ Да будет вечной та минута, \ Когда во тьме сверкал нам свет\ Двадцатикратного салюта -\ Сиянье залпов и ракет. Самуил Маршак ДА БУДЕТ СВЕТ
салют Володе Шумилову\\ Стеклянные мальчики вышли смотреть салют, \ Глаза протирают и город не узнают. \ На зыбком крыльце перелетного кабака\ Фарфоровых девочек трогают за бока. Александр Беляков
салют Володе Шумилову\\\ Стеклянные мальчики вышли смотреть салют, \ Глаза протирают и город не узнают. \ На зыбком крыльце перелетного кабака\ Фарфоровых девочек трогают за бока. \ Фригидная площадь, фаллический пьедестал, \ Где каменный ГОСТ инструменты держать устал, \ Плацкарта почтамта и флаги-нетопыри -\ Всё дышит снаружи и светится изнутри. Александр Беляков
САЛЮТ И мне не додуматься даже, \Какой там ударит салют, \Какие там сказки расскажут\И песни какие споют. Сергей Орлов Когда это будет, не знаю:
САЛЮТ – Скажи мне, любитель опасных грибов, \ свободный, как завтрак туриста, \ что, если, салюта пятьсот потребив, \ ты примешь остатние триста? \ Что, коль мой совет не пойдет тебе впрок, \ и плавленый в горле застынет сырок? Владимир СТРОЧКОВ. ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ПРИМОРСКИЙ БЛОКНОТ 1999 В шесть тридцать, едва оклемался рассвет
САЛЮТ В сорок пятом, в мае, вопреки уставу\Караульной службы, \Мы салютом личным подтвердили славу\Русского оружья: \Кто палил во тьму небес из пистолета, \Кто из автомата. \На берлинской автостраде было это, \Помните, ребята? Евгений Долматовский 1954 В сорок пятом, в мае, вопреки уставу
салют Во время залпов в честь победы\ Обрывок дружеской беседы\ Случилось ночью слышать мне: \ "Москва - в огнях, Берлин - в огне! " Самуил Маршак МОСКВА - В ОГНЯХ, БЕРЛИН - В ОГНЕ
салют И ваш огонь на этом берегу\ В последние, в прощальные минуты\ По-прежнему огнем был по врагу, \ Но, может, был и по себе салютом. Константин Левин