Литература
Посоветуйти книгу или серию книг (фэнтази, либо ужасы)
Желательно что-нибудь длинное, затягивающее. Чтоб фантазия играла. Можно жизненное, но тогда историю мрачную, эмоциональную.
Роберт Джордан "Колесо времени" роман фэнтези о битве добра и зла в 15 книгах (последняя издаётся)
Энн Маккефри "Всадники Перна" роман фэнтези в 8 книгах
Космическая опера Дэна Симмонса "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимион" "Восход Эндимиона"
Вадим Панов: серия "Тайный город"(Москва) в 15 книгах о потомках колдунов древних расс.
P.S Здесь ещё много чего : fantbooks.ru
гарри поттер
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии,
Кристофер Паолини Эрагон,
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная,
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Сесилия Ахерн Волшебный дневник, Посмотри на меня,
Филис каст Кристина.
Партолон
"Богиня по ошибке"
"Богиня по зову сердца"
"Богиня по крови"
"Влюбленная в демона"
"Чаша любви"
Рик Риодан Перси Джексон.
Кейн Рейчел серия вампиры Морганвиля
Стеклянный дом,
Танец мертвых девушек,
Полуночная аллея
Пиршество демонов
Праздник дураков
Бог хаоса
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Лиза Джейн Смит Тайный круг.
Кэрен Ченс Прикоснись ко тьме, Дочь Полуночи,
Филис Каст Кристина Богиня Любви, Богиня света.
Джоди Пиколт Жестокие игры,
Лиза Джейн Смит Тайный вампир,
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание.
Элисон Ноэль Вечность, Волшебная луна, призрачная страна.
Кристофер Паолини Эрагон,
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Филис каст Кристина.
Партолон
"Богиня по ошибке"
"Богиня по зову сердца"
"Богиня по крови"
"Влюбленная в демона"
"Чаша любви"
Рик Риодан Перси Джексон.
Кейн Рейчел серия вампиры Морганвиля
Стеклянный дом,
Танец мертвых девушек,
Полуночная аллея
Пиршество демонов
Праздник дураков
Бог хаоса
Эйприл Пайк Крылья, чары, миражи,
Лиза Джейн Смит Тайный круг.
Джоди Пиколт Жестокие игры,
Лиза Джейн Смит Тайный вампир,
Кинга читайте
Попробуйте найти книги Джой Филдинг, например "Бегство Джейн", "Не делись со мной секретами"
или вот книги Сандры Браун "Главный свидетель" "Нет дыма без огня"
Романы Сидни Шелдона хороши, их вы обязательно в книжном найдете, много его печатали. Особенно интересно "Если завтра наступит", "Интриганка"
Попробуйте почитать Г. Ф. Лавкрафта, произведений у него много, могу отдельно выделить "Тень над Иннсмаутом", "Хребты Безумия", "Дагон", "Музыка Эриха Цанна", "Извне".
Если хотите юмористической мистики - советую Зотова, особенно "Республику Ночь".
Хотите хорошего фэнтези - труды Толкина к вашим услугам!
Хотите юмористического фэнтези - милости прошу прочесть Белянина серия "Сыск царя Гороха" или "Оборотный город", а также Р. Асприна серию "МИф" (книг там около 16 вроде бы)
"Голодные игры" Сьюзен Коллиз. Жизненная история про 16-летнею девушку которая живет в постапокалиптическом мире, подробнее можете в интернете аннотацию найти. Очень грустная, с "Гарри Поттером" и "Сумерками" не сравнить! У нее еще два продолжения есть "И вспыхнет пламя" и "Сойка-пересмешница". Почитайте, не пожалеете!!!