Литература

Посоветуйте пожалуйста книгу! Фэнтази! Что-то и серии путешествий во времени

Терри Гудкайнд - цикл "Меч Истины"
Гарри Тартлдав - тетралогия "Хроники Пропавшего Легиона"
Стивен Кинг - цикл "Тёмная Башня", роман "Глаза дракона", роман "Талисман" (со-автор: Питер Страуб) , роман "Чёрный дом" (со-автор: Питер Страуб) , роман "11/22/63"
Клайв Баркер - роман "Имаджика"
Пол Андерсон - сериал "Патруль времени", роман "Сломанный меч", роман "Три сердца, три льва"
Раймонд Фэйст - цикл "Хроники Мидкемии"
Урсула Ле Гуин - цикл "Орсиния", цикл "Земноморье"
Лайон Спрэг де Камп - цикл "Дипломированный чародей", трилогия "Король поневоле"
Айзек Азимов - роман "Конец Вечности"
Джин Вулф - дилогия "Рыцарь-Чародей"
Клайв Стейплз Льюис - цикл "Нарния"
Питер Бигл - цикл "Последний Единорог", роман "Песнь трактирщика"
Дэниел Абрахам - тетралогия "Суровая расплата"
Лорд Дансени - роман "Дочь короля Эльфландии", цикл "Пегана"
Патрик Ротфусс - роман-эпопея "Хроника Убийцы Короля"
Эдуард Востриков
Лучший ответ
Брекетт Ли "Шпага Рианона"
В. Зыков "Безымянный раб"
А. Глушановский "Путь демона"
Майкл Муркок "Танцоры на краю времени"
Для девушек и женщин очень хорошая Одри Ниффенеггер “Жена путешественника во времени”.

Очень качественное фэнтези Терри Пратчетт цикл о Плоском мире. Девушкам начинать с подцикла о ведьмах Ланкра (Творцы заклинаний, Вещие сестрички... ) или с Тиффани Болит (Вольные мальцы, Шляпа полная небес...) .

Ну.. .ещё фэнтези можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
андрей белянин - рыжий рыцарь.
Павел Романов
Роберта Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
С. Лукьяненко: "Спектр", "Танцы на снегу","Лабиринт отражений" последнее про перенесение в кибер мир, то есть кибер- панк жанр.