Терри Гудкайнд - цикл "Меч Истины"
Гарри Тартлдав - тетралогия "Хроники Пропавшего Легиона"
Стивен Кинг - цикл "Тёмная Башня", роман "Глаза дракона", роман "Талисман" (со-автор: Питер Страуб) , роман "Чёрный дом" (со-автор: Питер Страуб) , роман "11/22/63"
Клайв Баркер - роман "Имаджика"
Пол Андерсон - сериал "Патруль времени", роман "Сломанный меч", роман "Три сердца, три льва"
Раймонд Фэйст - цикл "Хроники Мидкемии"
Урсула Ле Гуин - цикл "Орсиния", цикл "Земноморье"
Лайон Спрэг де Камп - цикл "Дипломированный чародей", трилогия "Король поневоле"
Айзек Азимов - роман "Конец Вечности"
Джин Вулф - дилогия "Рыцарь-Чародей"
Клайв Стейплз Льюис - цикл "Нарния"
Питер Бигл - цикл "Последний Единорог", роман "Песнь трактирщика"
Дэниел Абрахам - тетралогия "Суровая расплата"
Лорд Дансени - роман "Дочь короля Эльфландии", цикл "Пегана"
Патрик Ротфусс - роман-эпопея "Хроника Убийцы Короля"
Литература
Посоветуйте пожалуйста книгу! Фэнтази! Что-то и серии путешествий во времени
Брекетт Ли "Шпага Рианона"
В. Зыков "Безымянный раб"
А. Глушановский "Путь демона"
В. Зыков "Безымянный раб"
А. Глушановский "Путь демона"
Майкл Муркок "Танцоры на краю времени"
Для девушек и женщин очень хорошая Одри Ниффенеггер “Жена путешественника во времени”.
Очень качественное фэнтези Терри Пратчетт цикл о Плоском мире. Девушкам начинать с подцикла о ведьмах Ланкра (Творцы заклинаний, Вещие сестрички... ) или с Тиффани Болит (Вольные мальцы, Шляпа полная небес...) .
Ну.. .ещё фэнтези можно выбирать вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
андрей белянин - рыжий рыцарь.
Роберта Хайнлайн "Чужак в чужой стране"
С. Лукьяненко: "Спектр", "Танцы на снегу","Лабиринт отражений" последнее про перенесение в кибер мир, то есть кибер- панк жанр.