Литература

Посоветуйте, какую книгу фэнтази мне прочитать, так чтоб эмоции была как после Властелина колец!

Очень понравился Толкин Властелин колец, но теперь захотелось прочитать что-нибудь в том же духе, что именно?
Юлия Заварина
Трилогия Перумова "Кольцо тьмы"... Вот только завершение "Адамант Хенны" ваще выпадает... Только не читай у него ничего более!!! Ну разве что "Гибель богов" - тоже шедевр...Попробуй Пехова "Хроники Сиалы" (трилогия "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней") - когдазакончил, чуть не расплакался от того, что все - волшебство закончилось...Вообще среди российских фэнтезистов ОЧЕНЬ много талантливых ребят...
Алдажар Жандостеги
Лучший ответ
"Тёмные начала" Филипа Пулмана. Супер-книга.
Рамиль А
Почитай "Воин" Дмитрия Янковского. Мне понравилась книга(вернее книги).
В том же духе ничего путевого не написанно. Перумов - НЕ ПИСАТЕЛЬ, он комерссант.Попробуй Г.Л. Олди "Черный Баламут" , тема немного другая, но по масштабу замысла вполне сравнимо с Властелином колец.P.S. Прошу прощения у фанатов Перумова, никому своего мнения я не навязываю, но прекращайте читать эту бесконечную лабуду, переходите на нормальные книги.
Ирина П@нов@)))*
"Земноморье" Урсулы Ле Гуин - гораздо интереснее....
Elvira Aksunamun
Привет!
Я дам немного иной совет, ты сейчас не Толкина и иже с ним прочитай, а немного другой жанр.
А именно Орсон Скотт Кард - "Война Эндера" 100% результат, вовлечет так что мама не горюй, эмоции будут. Жанр более динамичен и трагичен, можно сказать хоббит в космосе! Прочтешь за пару дней, хотя книга листов на 200. Бестселлер между прочим.
http://www.centrmag.ru/book1127844.html
"Кольцо Тьмы" Перумова, говорят, близко по степени нудности.Что поделать, я не толкиенист.В плане эстетики и морального противоборства добра и зла можете ознакомиться с романом Дэвида Эддингса "Вор и книга демона" (также известно в переводе "Искупление Альтала"). Но чёткую параллель между ним и трудом Толкиена усмотреть трудно.
"Кольцо тьмы" Перумова. Так же сагу о Волкодаве М. Семёновой. Попробуйте почитать Урсулу Ле Гуин - у неё много интересных повестей в жанре Фэнтези.
Почитайте Анджея Сапковского "Ведьмак", Дж. Маритна "Песнь льда и огня"