Литература
книги-фэнтази
Подскажите пожалуйста книги про "попаденцев" в другой мир (магии, средневековья), желательно русских авторов. Заранее спасибо.
Н. Степанов. Тени огня (Тень огня. Тень власти. Тень надежды)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
А. Степной. Глинглокский лев (Путь безнадежного. Верой и правдой. Сердце в броне)
М. Ахмедова. Ледяная Королева (Дорогу осилит идущий. Принцип маятника. Цыплят считают по весне)
Антон Орлов. Пожиратель душ. Убийца наваждений
-Фентези- и -попаданцев-.А. и Б Стругацкие-"Трудно быть богом" А. Каменистый "Девятый"серия книг (попаданец в средн. века-магия, нечисть и пр.). А. Конторович "Серый лорд"-4книги ( попаданец в средн. века, магия и пр. колдовство) А .Конторович "Чёрные бушлаты"-5 книг (попаданец в ВОВ) .К. Колбазов "Рубикон" попаданец в Каменный век. С. Сергеев "Жандарм его Величества или Товарищ жандарм"-(попаданец в 19 в. 1850г) С. Сергеев "Достойны ли мы отцов и дедов"-5 книг (попаданцы в начало ВОВ)
Из серии бегства из своего времени в будущее много книг. но
посоветовал бы прочесть повесть Стругацких "Попытка к бегству".
Из фэнтези я уже многим рекомендовал прочесть трилогию
Мерседес Лэки: "Стрелы королевы","Полёт стрелы","Сломанная стрела".
Мне понравился "зенитчик". Мужик попадает в 1941год в день начала войны. Правда я не читал, а слушал аудио книгу.
Александр Бушков "Рыцарь из ниоткуда"
Олег Верещагин "Оруженосец"
Виктор Ночкин "Король-демон"
Милослав Князев "Полный набор"
Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные руки" (первые 5-6 книг, дальше приедается)
Оксана Панкеева "Судьба короля" (или "Хроники странного королевства")
Олег Верещагин "Оруженосец"
Виктор Ночкин "Король-демон"
Милослав Князев "Полный набор"
Очень понравилась серия Звягинцева "Одисей покидает Итаку". Там и попаданцы и фантастика и фентези и написано хорошим языком.
Тахира Мафи, Стивен Кинг, книги "Наблюдатели"(автора непомню), "Рунный камень",
из российских: сергей лукьяненко (дневной, ночной дозор; линия грез), головачев василий, андрей ливадный (участник создателей книги сталкера) , маразин александр пишет про путешествия во времени, кир булычев конечно, ерпылев андрей.... думаю этих вам хватит)))