Литература

Подскажите книгу! Подскажите книги фэнтази, где героиня из нашего мира попадает в другой мир и становится там королевой

Azizbek Mamaraimov
Ах-ха.

"000) …. Порекомендуйте что — нибудь? А?

В общем, коли появляется целая уйма женщин — писательниц, которые начинают осваивать тему попаданства и все более и более грамотнее, то буду я их всех заносить в отдельный подсписок, ибо, как не крути, а сочный оттенок нежной романтики в их произведениях есть как данность. Но не всем это нравится.

1) Алета. Милена Завойчинская.

Дамочка из нашего мира попадает в другой мир, сопровождая попавшего на Землю темного эльфа. Но вот незадача — ждет ее эпическое приключение, где дамочку наделяют прямо таки чертами Геракла — освободителя …

2) Уши не трогать! Анна Гаврилова.

Еще одно похождение земной дамочки в эльфийском мире. в новом мире эльфы правители, а люди почти животные. И вот наша попаданша должна все изменить. Фразы в аннотации типа «А еще уберечь свое сердце – ведь эльфы умеют быть очень обаятельными и крайне настойчивыми…» меня убивают …

3) Дом на перекрестке. Милена Завойчинская

Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

4) Татьяна Няш. Если жаловаться на скуку.
Никогда не желайте себе приключений, а то исполниться могут. В самый неожиданный момент. Вот пошел ты, например, в магазин, а тебя раз — и вытащил из мира сего какой-то мелкий божок… хотя мелким это пятиметровое нечто назвать сложно…. И все-таки странные мысли бродят в голове, когда тебя отправили в мир иной.

5) Татьяна Ильченко. Год Дракона
Девушка — попаданка со всеми вытекающими.

6) Рр! Или смешно попытаться выдать ведьму замуж! Маргарита Блинова
Знала ли обычная студентка, выходя из дома утром, что провалиться в канализационный люк и на выходе окажется в чужом мире? Знал ли король Максимельян, что вместо скромной, недалекой принцессы ему подсунут в невесты сущий кошмар? Чем же закончится это противостояние характеров и сможет ли дитя техногенного века вписаться в чужой мир.

7) Александра Черчень «Курсовая работа по обитателям болота»
Если вас перенесли в другой, с виду прекрасный мир – не спешите радоваться. Даже если предлагают работу в Изумрудном городе, во дворце и прямо по специальности. Ибо кто знает, какие там порядки? Особенно если население сплошь наги, разумные пауки, метаморфы-ниоры, привидения и много кто еще. Поговаривают, что из редких зверей стилистов там варят декокты, а последние популяции человейков доживают свой век в зоопарках. Возникает вопрос: не съедят ли там на завтрак симпатичного психолога с неполным высшим?! Тем более что перед тем самым психологом, Юлей Аристовой, стоит неподъемная задача: сделать местных пупырчатых, чешуйчатых, хвостатых дам ужасно привлекательными, ну, или так повысить их самооценку, чтобы не пасовали перед эльфийской делегацией. А параллельно – разобраться с двумя очень влиятельными персонами, которым вдруг понадобилась помощь специалиста: эльфом, Хозяином Медной горы, и кикимором, внуком богини, главным советником и наследником правителя Гудвина. "
**в Ш()Kolade** \/sя
Лучший ответ
Azizbek Mamaraimov ахаха спасибо, но что-то по описаниям мне уже не хочется их читать, не люблю книги про романтику тем более в фэнтази
Хроники Нарнии что ли? там дети из обычного современного мира попадают в сказочный мир и становятся королями и королевами. очень интересно. состоит из 4-х книг
Azizbek Mamaraimov Нет там они становятся в самом конце, а мне нужна книга где вся соль будет заключаться в том что бы ГГ стал (а) королем/ королевой в начале книги