Литература

Какое стихотворение Маяковского, на ваш взгляд, можно считать шедевром поэта?

Спасибо за ответ!
Скорее, поэма "Облако в штанах". Вот вдумайтесь: "Приду в четыре, сказала Мария.. . Восемь.. . Девять.. . Десять... "
Ленка Фокина
Лучший ответ
Поэму "Хорошо".
Игорь Байтурин
Ноктюрн
Akbaяn Kalybaeev@
всё шедеврально ( по-маяковски сработано) А вот "Скрипка и немножко нервно" просто "нечеловеческая" лирика. И "Во весь голос" без слез читать невозможно ( исповедь самоубийцы)
Лина Гюнтер
ВОЗЬМЕМ ВИНТОВКИ НОВЫЕ

Возьмем винтовки новые,

на штык флажки!

И с песнею

в стрелковые

пойдем кружки.

Раз,

два!

Все

в ряд!

Впе-

ред,

от-

ряд.

Когда

война-метелица

придет опять -

должны уметь мы целиться,

уметь стрелять.

Ша-

гай

кру-

че!

Цель-

ся

луч-

ше!

И если двинет армии

страна моя -

мы будем

санитарами

во всех боях.

Ра-

нят

в ле-

су.

к сво-

им

сне-

су.

Бесшумною разведкою -

тиха нога -

за камнем

и за веткою

найдем врага.

Пол-

зу

день,

ночь

мо-

им

по-

мочь.

Блестят винтовки новые,

на них

флажки.

Мы с песнею

в стрелковые

идем кружки.

Раз,

два!

Под-

ряд!

Ша-

гай,

от-

ряд. !

что нам Ярило в гости заходило. помню я это. и еще про паспорт. Гордость то какая...
Jamie With The Gift
Крошка сын к отцу пришел...
Юлия Петрова
Многие стихи хороши, но этот.. .

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту.. .
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
Можно немножко дегтя в вашу идиллию?

А шедевр кощунства и глупости поэта Вас не устроит :

«Скучно Пушкину.
Чугунному ропщется.
Бульвар
Хорош
Пижонам холостым.
Пушкину
Требуется
Культурное общество,
А ему
Подсунули
Страстной монастырь.
От Пушкина
До «Известий»
Шагов двести.
Как раз
Ему б
Компания была,
Но Пушкину
Почти
Не видать «Известий» ,
Мешают
Писателю
Чортовы купола» .

Страстной монастырь — женский монастырь в Земляном городе у ворот Белого города в Москве. На месте разрушенного в 37 году Страстного монастыря стоит памятник А. С. Пушкину, находившийся на противоположной стороне Страстной площади, ныне Пушкинской площади.

В начале 1919 года кельи монастыря были заняты Военным комиссариатом. 30 марта 1919 года Страстной монастырь был упразднен. В 1922 году монастырь был захвачен обновленцами. В июне 1924 года в нем еще жили 204 монахини — и студенты Коммунистического университета трудящихся Востока. В апреле 1928 года его помещения были переданы Центроархиву.

Окончательно монастырь упразднён в 1928 году.

С начала 1929 года монастырь был превращен в Центральный антирелигиозный музей Союза безбожников СССР.

Его есть за что похвалить, а культурное общество располагалось напротив женского монастыря в виде публичного дома.. .

Источник : что вы ждали от ядовитой рыбы...
облако в штанах, лошадь на Кузнецком, флейта водосточных труб, товарищ Нетте - параход, советский паспорт.
Про то что в магазине стоит продовольственном
"Необычайное приключение... ", "Стихи о советском паспорте", "Прозаседавшиеся"
Гули М.д
Что такое хорошо, и что такое плохо
Одно из самых моих любимых стихотворений не только Маяковскова, но и вообще среди всех это "Хорошее отрешение к лошадям" с 8 класса знаю на зубок