воспользуйтесь древними... будет смешно и современно.. .
ШКОЛА Дзелика\ Меня ты любишь, а родной мой город, \ Приют мой, осаждаешь ты с оружьем\ И кровью землю пачкаешь мою? \ Так вот - влюбленных школа в Дивандуре! Карло Гоцци. Перевод Т. Щепкиной-Куперник 1952 ЦАРЬ ДЖИННОВ, ИЛИ ВЕРНАЯ РАБА
ШКОЛА К девяти без десяти, \ К девяти без десяти, \ К девяти без десяти\ \ Надо в школу вам идти. \ В девять слышится звонок. \ Начинается урок. Самуил Маршак 1958 ВЕСЕЛЫЙ СЧЕТ\От одного до десяти\9
ШКОЛА На старой липе во дворе\ Большое оживление. \ Повесил кто-то на заре\ Такое объявление: \ "Открыта школа для птенцов! \ Занятия - с пяти часов. \ Здесь можно даже летом\ Учиться всем предметам! " Борис Заходер Птичья школа
ШКОЛА Мы снова входим в школьный дом. \ Постели нам готовы. \ И веет в комнатах теплом\ И свежестью сосновой. Самуил Маршак 1950 ЗИМНИЙ КОСТЕР
ШКОЛА С горя\ 140 Влас\ торчит в пивнушке, \ мочит\ ус\ в бездонной кружке, \ и под забором\ вроде борова\ лежит он, \ грязен\ и оборван. \ 150 Дети, \ не будьте\ такими, как Влас! \ Радостно\ книгу возьмите\ и - в класс! Владимир Маяковский 1926 ИСТОРИЯ ВЛАСА - ЛЕНТЯЯ И ЛОБОТРЯСА
ШКОЛА Обобрали наши школы\ И дома. \ Наша школа стала голой, \ Как тюрьма. Самуил Маршак "НЕ" И "НИ"
ШКОЛА Это было в Барнауле, \ В Ленинграде\ И в Торжке, \ В Благовещенске\ И в Туле, \ На Дону\ И на Оке, \ И в станице, \ И в ауле, \ И в далеком кишлаке. Самуил Маршак 1935 ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
ШКОЛА Я совсем не враг и просвещенью -\ Пусть заводят школы мужики, \ Пусть детей их и письму и чтенью\ Обучают сельские дьячки. Василий Богданов 1869 СВОЙ ИДЕАЛ (РАЗМЫШЛЕНИЯ ОДНОГО ИЗ "НЕДОВОЛЬНЫХ" ПО ПРОЧТЕНИИ "ВЕСТИ")
ШКОЛА Ну и что же? \ Бесполезно! \ Так никто и не спросил! \ А обычно нет и дня, \ Чтоб не вызвали меня. \ Хоть под парту лезь - и тут\ Обязательно найдут! Борис Заходер НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ\\Не везет
ШКОЛА Она вбегает в школьный сад. \ Баран бежит за ней. \ Она кричит: "Иди назад! "\ Баран идет за ней. Самуил Маршак 1936 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\МЭРИ И ВАРАН
ШКОЛА Стояла бездыханно школа\ застывшей вроде ледокола, \ неоправдаемо тиха -\ там ни диктанта, ни стиха, \ но, на училок не серчая, \ несли родители-сельчане \ то рыбину, то петуха. Евгений Евтушенко 2003 Тайные уроки
ШКОЛА
Литература
Кто-нибудь пишет сценарии? Нужен сценарий на последний звонок, нужен веселый, смешной и по-меньше стихов.