Литература

У лукоморья дуб зелёный передлка под закон Ома

нам препод в вузе рассказал вот только никто не записал (((
у кого есть ссылка на эту переделку дайе плз
непонятно... .

ЛУКОМОРЬЕ И Лукоморье сиждь и ждет \ Покуда вестники снесутся \ Покуда твой переворот \ Закончен станет. Там пасутся \ Отрадной юностью поимы \ На вере уходящих лет \ И сказкой древнею лечимы \ \ И давшие тебе обет Юрий Лехтгольц 1971 "У Голубой лагуны". Том 3Б. А. Пушкину\Не писарь вотчиной владел
ЛУКОМОРЬЕ У Лукоморья поднялась дубрава. \ И всей своей тяжелою листвой\ Она шумит спокойно, величаво, \ Как славный прадед с цепью золотой. Самуил Маршак ПУШКИНСКАЯ ДУБРАВА
ЛУКОМОРЬЕ "У лукоморья дуб зеленый... "\ Мясной, тяжелый суп соленый\ Да мутноватая бутыль. Евгений Рейн Из книги «Избранное» 1993\\Цикл ИМЕНА МОСТОВ У ЛУКОМОРЬЯ
ЛУКОМОРЬЕ У лукоморья дуб зеленый.. . А. С. Пушкин\
ЛУКОМОРЬЕ «У лукоморья дуб зеленый… » \Он над пучиною соленой \Певцом посажен при луке, \Растет в молве укорененный, \Укорененный в языке. Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\ЯНВАРЬ\9 «У лукоморья дуб зеленый… »
лукоморье У Лукоморья поднялась дубрава. \ И всей своей тяжелою листвой\ Она шумит спокойно, величаво, \ Как славный прадед с цепью золотой. Самуил Маршак ПУШКИНСКАЯ ДУБРАВА
ЛУКОМОРЬЕ «У лукоморья дуб зелёный...» \Он над пучиною солёной\Певцом посажен при луке, \Растёт в молве укоренённый, \Укоренённый в языке. Вячеслав Иванов из «Римского дневника 1944 года»
ЛУКОМОРЬЕ на лукоморье было опять пустынно волны травы жемчуга собачьих улыбок\ фасции где земля поднималась\ корней деревьев солнечная усталость\ на рассвете упоительный воздух\ глотаешь глядя в глаза глазами\ и дома невероятного роста\ поднимаются как из картона сами\ утро в шепоте покрывала Давид Паташинский Лимб № 11, май 2001 ТЕНИ ВОЗДУХА
лукоморье Над лукоморьем буря реет \ И листья рвёт живьём с ветвей. \ Взросли невиданные звери \ На бедной родине моей – \ Единственной и настоящей, \ Пребудущей из века в век – \ Вой раздаётся леденящий \ И тяжко смотрят из-под век \ Зрачками мертвенными вии, \ Утопыри когтят тела.. . \ О, что ты сделала, Россия, \ Кому себя ты отдала! Юлия Ивашкова
ЛУКОМОРЬЕ По простору Лукомора\ холод сходит со спины. \ Голос из дурного хора. \ Дым обещанной страны. Алексей Кубрик Из книги «Параллельные места»
лукоморье Появлялся еще плановик, утверждая, \Что не так велики уж ресурсы Луккрая, \Чтобы петь о них песни, на флейте играя. \И в крылатке влетел еще старец хохлатый, \Непосредственно связанный с Книжной палатой: \- Лукоморье? Извольте звать в Лукоморье? \Лукоморье отыщете только в фольклоре! - Леонид Мартынов 1940 Замечали -
лукоморье Там Лукоморье двери отворит... \ Там вся земля стихами говорит! \ Там золотой листвой душа Поэта\ над Соротью осеннею парит. \ И русские волшебные глаголы\ по-прежнему летят с его пера. \ И нам в Святые Пушкинские Горы\ пора, мой друг, давным-давно пора. Станислав Золотцев
ЛУКОМОРЬЕ У лукоморья дуб зеленый.. . А. С. Пушкин
ЛукоморьеТам на неведомых дорожках\ следы невиданных зверюшек, \ различных слоников и хрюшек, \ двуличных девушек в сапожках, \ на ветках висельники-груши\ с дороги аппиевой зримы, \ и карфаген лежит разрушен\ большим начальником из рима, Андрей Воркунов
лукоморьеУ лукоморья дуб зеленый; \Златая цепь на дубе том: \И днем и ночью кот ученый\Все ходит по цепи кругом; \Идет направо - песнь заводит, \Налево - сказку говорит. \Там чудеса: там леший бродит, \Русалка на ветвях сидит; Александр Пушкин
Лукоморья больше нет, \ От дубов простыл и след, -\ Дуб годится на паркет -\
Галина Зырянова