в девочке жила надежда... это сильнейший оптимизм на земле... .
ОПТИМИЗМ – Ах, замолчи! \ Ты взглянул бы в окно. \ Снегопад ослепительно синий. \ Пробки летят в потолок. \ Поздравленья. \ Счастливые лица. Лорина Дымова «Иерусалимский журнал» 2008, №27 ДЕКАБРЬСКИЙ ДИАЛОГ
ОПТИМИЗМ В апреле тяга к перемене мест Мучительна. Так хочется \ Расправить крылья поскорей, \ Чирикнуть жизнеутверждающее что-то \ И улететь ...Увы, \ С трудом, и превеликим, \ Чирикнешь пару раз осипшим голоском, -\ А уж взлететь - вот это черта с два! Михаил Бару. Из сборника "ПОДЖИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ" Весна
ОПТИМИЗМ И будто волшебством всё оживает вновь, \ Чем сердце некогда и билось и жило, \ Что некогда оно, страдая, схоронило - \ Желания, мечты, надежды и любовь. Лев Мей 1856 ПОКОЙНЫМ
ОПТИМИЗМ Но в эту ночь мне нечего страшиться, \ Моя душа спокойна и тиха, \ И грудь моя вздымается так смело, \ Так сладостно играет в сердце жизнь. Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК
оптимизм Но все-таки в приливе оптимизма\ кораблик помню из коры сосны, \ который мы пускали к коммунизму… \ а по ночам так сладко спали мы. Николай Игнатенко Другу детства
ОПТИМИЗМ Но не затеряться им в толпе, \ Они везде. \ Икона изредка притягивала мой взгляд, \ За нею поют и говорят, \ В храме собрался Анти-Ленинград\ Ребят. \ День памяти Марии Египетской. \ Священник поздравил меня с выпиской\ Из больничных палат. \ Он говорил: "Мы – во зле",\ А я воспринимал все оптимистично по весне, \ Я пребывал в глубоком сне, \ Одетый церковью до пят. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Лодка"(14 апреля 1986) Сегодня был в церкви,
оптимизм Но слон не унывает, \ Он хвост свой не скрывает –\ Слон далеко не прост. \ Короткий хвост – дороже: \ Никто ему не может... \ Да, \ Наступить не может\ Никто ему на хвост. Семён Островский 2003
ОПТИМИЗМ О! да узрю хоть раз еще денницу! \ Душа моя, к нему, к нему взывай! \ Так, превратить он силен и темницу \ В исполненный духов небесных рай, - \ Воспрянь, бодрись, исполнись упованья; \ В отчизну дум свободных возлетай! Вильгельм Кюхельбекер 1829 ДАВИД\Эпическое стихотворение, взятое из Священного писания\КНИГА "ПРИЗВАНИЯ"
ОПТИМИЗМ Прогрохотал трамвай - и стих. В немой тоске\ Егоров шапку снял - и бросил в угол. \ Его качнуло. Он подумал: "Другом, \ любовницей, работой и жильем\ я не обижен /всяко проживем/. Виктор Кривулин 1968 "У Голубой лагуны". Том 4Б ТОМЛЕНИЕ
ОПТИМИЗМ "Все образуется! " И люди ждут, \ Как ждут десерта за обедом, \ И звать их к действию - напрасный труд: \ Иль назовут опасность бредом, Иль учинят над "паникером" суд, \ Как будто он - виновник бедам. Юрий Нестеренко 1991, 93 Лимб январь 2000 Триада
ОПТИМИЗМ ...И заживем! Да так - евреи к нам вернутся! Михаил Бару. ИЗ СБОРНИКА "АЛЬТЕР ЯГО"
ОПТИМИЗМ Бывает всё на свете хорошо, \ В чём дело даже сразу не понятно. \ А просто проглотил пару колёс \ И сразу типа стало так приятно. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) IN NOMINE AETERNITATIS
ОПТИМИЗМ Видит.. . мрачность разлетелась; \ Снова зеркальна вода; \ И приветно загорелась\ В небе яркая звезда; \ И в неё проникла радость, \ Прежней веры тишина, И как будто снова младость С упобаньем отдана. Василий Жуковский ЖИЗНЬ
ОПТИМИЗМ все образуется поверь\ и если даже не теперь\ все образуется однажды\ и мы вкусившие уже\ не на последнем рубеже\ хоть не испытываем
Литература
Как вы думаете оптимист или пессимист Анна Франк. коротко обьяснить писсимист или оптимист Анна Франк