Литература

Пушкин,анна петровна керн. Нужен сжатый рассказ о анне петровне керн и о роли её в жизни Пушкина.

Сохранились письма Пушкина к Керн на французском языке; они по крайней мере не менее пародийны и шутливы, чем отмечены серьёзным чувством, отвечая тому характеру игры, который царил в Михайловском и Тригорском. Анна Петровна только через два года, уже в Петербурге, вступила в мимолётную связь с поэтом; Пушкин отнёсся к этому событию иронически и в довольно грубом тоне упомянул о случившемся в письме к своему другу С. А. Соболевскому. В другом письме Пушкин называет Керн «наша вавилонская блудница Анна Петровна».
Андрей Бражников
Лучший ответ
Анна Петровна Полторацкая, в замужестве Керн. Муж, вроде бы военный, был ее намного старше. Она не особенно была ему верна в связи с этим. Никаких отношений с Пушкиным у нее не было. Известные стихи были результатом мимолетной встречи. Она гостила у его соседей в Тригорском, навещела его в Михайловском, они гуляли в парке. Камень, о который она споткнулась на прогулке, потом долго лежал на его столе.
Позднее, после смерти мужа, у нее был другой молодой муж, на 20 лет моложе. Ей уже было 40. Прожили до ее смерти, очень счастливо. Кстати, портрет гения чистой красоты, дошедший до нас, кажется и относится к ее 40 годам. Там она не поражает красотой. Но это лет через 20 после чудного мгновенья.
Krasotka- Adema
Промелькнула в нужный час в нужном месте. А Поэту хватило на вдохновенные строки. Вот и вся история.
S!
Sket !