Литература
друзья, кто поможет найти книгу воспоминаний Анны Петровны Керн
мне нужно именно книга её личных воспоминаний.
Керн Анна Петровна (1800-1880) — дочь П. М. Полторацкого, во втором браке Маркова-Виноградская, красавица, занимающая видное место в биографии Пушкина, который посвятил ей несколько стихотворений и находился с нею в переписке; ею внушено одно из лучших его произведений ("Я помню чудное мгновенье").
Сорок лет спустя Анна Петровна Керн в своих воспоминаниях писала:
"Когда я собиралась спрятать в шкатулку поэтический подарок, он долго на меня смотрел, потом судорожно выхватил и не хотел возвращать; насилу выпросила я их опять; что у него мелькнуло в голове, не знаю".
Керн скончалась в Москве в бедности; по странной случайности, гроб ее повстречался с памятником Пушкина, который ввозили в Москву.
- О ее воспоминаниях !!!еще в Х1Х в. в печати появилось сочинение Анны Керн "Воспоминание о Пушкине" ("Библиот. для чтения", 1859, № 4 — сообщено П. В. Анненковым) ; "Отрывок из записок. Воспоминания о Пушкине, Дельвиге и Глинке" ("Семейные вечера", 1864, № 10); "Три встречи с имп. Александром I" ("Русская старина", 1870, № 3); "Из воспоминаний о моем детстве" ("Русск. архив", 1884, № 6). Ср. К. Б. , "Вдохновительница Пушкина" ("Неделя", 1880, № 34); Л. Павлищев, "Из семейной хроники" ("Историч. вестн. ", 1888, № 5).
В "наше время" издавались Керн А. П. Воспоминания. Дневники. Переписка. Вступ. статья, ред. , подгот. текста и примеч. А. М. Гордина. М. , 1974. Здесь эту книгу можно заказать и купить http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Orlik&id=433689
Только что вышел аудио -диск//необычный сборник: лирика Пушкина 1814-1817 и 1820-1835 гг. , цитаты из его писем и воспоминания Анны Керн и цыганки Тани. А также рассказы о судьбе Н. Гончаровой в воспоминаниях современников. Разработчик: ИД «РАВНОВЕСИЕ» Издатель: ИД «РАВНОВЕСИЕ» Выпуск: апрель 2007 http://www.ravnovesie.com/ http://www.salebook.ru/index.php?pp=0&ser=Русская+классика&search=1 Можно купить ...
Удачи.
Ну, что тут добавишь? Что тот самый Орлик оч хороший человек! У него вообще много книг и , в отличие от большинства продавцов на Алибе ,доставка входит в стоимость книги...Прибудет она к Вам после оформления заказа примерно через7-10 дней.Олёне опять респект!