Литература

Анна Каренина вопросы по прочитанному, будьте добры ответить ясно и кратко

Кто уговаривает Вронского ехать в Сербию?
Почему каренин женился на Анне?
Где Вронский признался Анне в любви ?
Кого из детей Стива любит больше?
Откуда Левин знает Щербатских?
Кто устраивает Стиву на работу?
Из-за чего чуть не умирает Анна?
Кто из героев был Моряком и утанул в Каспийском море?
Почему Левин решил сделал сделать предложение Кити второй раз?
Как звали дочь Анны и Вронского?
Зачем мать Анны ездила в Петербург?
Кто такой Тушкевич?
Почему Вронский не выиграл скачки?
Кто такой Граф Беззубов?
Зачем Вронский едет в Сербию?
Почему Каренин решился на развод ?
Кто такой Стремов?
Кто такая Варенька?
Как Левин второй раз признался в любви Кити?
Что случилось с Благое?
Когда Анна призналась в измене мужу?
С кем Анна ехала в поезде?
Соперник Каренина на службе?
Узнав об измене жены Каренин требует от Анны?
Что делает когда Вронский узнает о беременности Анны?
Почему Стива любит Питер и не любит Москву?
Разница в возрасте между Карениными?
Чем была больна Китти?
Почему Анна не решается на развод?
Что общего у Анны и Стива?
Чем Вронский занимался в заграничной поездке?
Что стало с Фру-Фру?
Когда Левин узнал о беременности жены?
Как прошло детство Каренина ?
Как называлось имение Левина?
Как мать Вронского относилась к его связи с Анной?
Зачем Вронский едет в Сербию?
Оставшись один, Вронский теряет смысл жизни.
В поисках смерти он едет добровольцем на войну в Сербию.
Едет с нескрываемым желанием погибнуть.
Где Вронский признался Анне в любви ?
Однажды Анна приезжает в Москву в гости к брату,
Стиве Облонскому. Здесь она знакомится с Вронским.
Помирив Стиву и Долли, Анна Каренина уезжает домой в Петербург
к мужу и сыну. Вронский следует за ней. Здесь и завязываются
их любовные отношения.
Каренин требует от Анны соблюдения форм приличия.
Почему Анна не решается на развод?
При разводе сын Сережа остался бы с Карениным.
Она не могла лишиться сына.
Из-за чего чуть не умирает Анна?
После родов она чуть не умирает.
Как звали дочь Анны и Вронского?
дочь тоже Анна (маленькая Ани)
Как называлось имение Левина?
ПОКРОВСКОЕ.
Мать Вронского категорически против связи сына,
"которая могла вовлечь его в глупости" и мешала его
блестящей карьере.
Что стало с Фру-Фру?
Лошадь Вронский погубил по ошибке, на скачках, неловко
опустившись ей с размаху на круп и переломив спину пополам.
Это, конечно, предвестие гибели Анны. Любил и убил.
Виктория Чурочкина
Лучший ответ
хм.... может еще аттестат о среднем образовании за тебя получить?
Сразу нашла ошибки в вопросах. Никакая мать Анны не ездила в Петербург. Она вообще не фигурирует в романе. Никакого Благого в романе нет. Проверяйте вопросы.
Аққұм Ауылдық Кітапхана Аққұм Ауылдық Онлайн Орталығы Однако, дочь Карениной звали тоже Анной. Поэтому мать Анны (дочери) ездила в Петербург по семейным делам (помирить брата с женой)
Есть некоторые вопросы, которые вряд ли вспомнит школота, даже читавшая. Поэтому подскажу.
Кто устраивает Стиву на работу? А. А. Каренин, муж его сестры Анны.
Кого из детей Стива любит больше? Его любимицей была старшая дочь Таня, мальчика Гришу он любил меньше.
Кто такой Тушкевич? Это любовник княгини Тверской.
Кто такой Граф Беззубов? Ландо (Landau, граф Беззубов), в светском обществе воспринимался как целитель, ясновидящий.
Кто такой Стремов? Это государственный деятель, оппонент Каренина.
Соперник Каренина на службе? Стрёмов.
Варенька - это знакомая Кити Щербацкой на водах
Откуда Левин знает Щербатских?
Левины и Щербацкие жили в Москве, были между собою в близких и дружеских отношениях. Во время студенчества Левин готовился и вместе поступил в университет с молодым князем Шербацким, братом Долли и Кити.
Разница в возрасте между Карениными? "...ты вышла замуж за человека, который на двадцать лет старше тебя."
Почему Стива любит Питер и не любит Москву? Его тяготит патриархальность, покой, благостность и даже скука московской жизни, светское общество Петербурга более изыскано в увеселениях, это его молодит.
Почему Каренин женился на Анне? Во время его губернаторства тетка Анны их познакомила, привадила к дому, а потом пустила слух, что он скомпрометировал девушку и что долг чести обязывает его сделать предложение.
Как прошло детство Каренина? Отца он не помнил, мать умерла, состояние было маленькое. Он рос сиротой, его и брата воспитал дядя в строгости.
Кто уговаривает Вронского ехать в Сербию? Яшвин, приятель Вронского, проигравший все свои средства. сам едет и уговорил Вронского уехать на войну.
Где Вронский признался Анне в любви? На станции Бологое, ночью, когда Анна возвращалась к мужу в Петербург.
Чем Вронский занимался в заграничной поездке? Живописью, он неплохо рисовал
С М Б
Про "прочитанное" - не парьте людям мозги, Знаток )))
было бы прочитано - большинства вопросов не возникло бы (не считая чуши о поездке "матери Анны" в Петербург )))
Евгений Дубинский а мож он проверяет наши знания?!
коллективный разум хуле