Литература
Можно ли в 13 прочитать и понять Анну Каренину?
Мне 13. Хочу прочитать Анну Каренину, как думаете можно ли мне ее читать? Пойму ли я эту книгу? А так читать люблю, просто такие книги как "Робинзон Крузо", Приключения Гекльберри Финна" и т. д. уже прочла и ладе перечитала.
Конечно читай. Книга очень интересная. Гораздо интересней, чем "Война и мир". Обязательно читай. Поймёшь всё. Сейчас девочки в 13 лет бывают умные.
"Каждая девочка знает всё о любви. С годами только возрастает способность страдать от неё". (Франсуаза Саган)
Rinat Usmanov
Спасибо большое, обязательно прочту)
Хочется - читайте! Ни у кого разрешения не спрашивайте. И не важно, что поймете не все. Этот роман сходу не понимают и многие взрослые. Зато у вас будет собственное мнение!
Rinat Usmanov
Спасибо за ваше мнение, уже настроилась, обязательно прочитаю.
Почему нельзя? Можно, только поймёте вы её по своему, скорее всего лишь внешние стороны сюжета, всю глубину оцените много позже. Ведь роман не просто любовная драма на тему любовь-морковь, а много глубже, политический по-своему роман, если брать философию Левина.
Думается, что для 13 лет есть масса более интересных книг в разных жанрах.
Sabir Abdullayev
У Левина было своё мировоззрение, а не философия.
Роман не политический, а социальный.
Книга очень интересная даже для 13-летних. Если они не дуры.
Роман не политический, а социальный.
Мой знакомый хвастался, что его дочь в 8 лет прочитала "Замок" Кафки. Вывод - это диагноз. Глубоко убежден, что по-настоящему начинаешь понимать произведение, когда его вдруг потянуло ПЕРЕЧИТАТЬ еще раз. "А. К." в 13 - оно, конечно, хорошо, но будет скучновато и отложится штамп, что книга неинтересна.
Rinat Usmanov
Вообще мне романы очень нравятся. А особенно романы пусских писателей.
Можно.
Поймешь ровно 10%.
Потом повзрослеешь и прочитаешь ещё раз.
Нужен жизненный опыт.
Книга колоссально сложная. Особенно тема Левина. Она вообще мне кажется женщинам недоступна.
Поймешь ровно 10%.
Нужен жизненный опыт.
Rinat Usmanov
А мужчинам она понятна.. не думаю
Машулька Калинина
Не надо преувеличивать - это всё-таки не "Преступление и наказание" Достоевского. Вполне понятно написано.
Нечего там понимать. Обычная драма в буржуазном круге с трагическим концом. Мыльная опера :)
Сергей Шевелёв
Почитайте лучше Азимова, "Конец вечности", например, - не пожалеете! :)
я думаю тяжеловато будет