Литература
как вы выбираете книгу?
по названию, совету друзей, обложке?
С книгой - это как с людьми. Чувствуешь, какая книга твоя, а какая нет, ещё по анонсу её. Вот где-то в "ответах "набрёл на упоминание "В пьянящей тишине" Пиньоля. До этого ничего не знал ни про книгу, ни про автора. Прочитал - и в полном восторге. Хотя и моих проблем она ничуть не решила.
Слушаю отзовы, иду в книжный магазин, смотрю всё подряд читаю краткое содержание, нахожу то, что зацепило, ухожу, и дома скачиваю..всё =)
не я книги выбираю, они меня сами выбирают..
несколько книг я купила, прочитав резензию на них в каком-нить журнале.. а так я смотрю название и краткое содержание...)
Сначала по жанру, потом начинаю читать кусками. На 2-3 развороте уже ясно нравится она мне или нет. Меньше минуты выходит на 1 книгу. Профессиональную - еще и по оглавлению
по разному...больше по советам друзей, которые уже читали, но вкусы не всегда сходятся((
Книга флиртует со мной, вот она стоит на полочке в книжном и вот, беру ее в руки что бы завязать знакомство.. Как и в случае с женщиной, стоит только прочитать пару строчек - общее настроение ощущаешь сразу...
Когда в детстве ходили в библиотеку, выбирала самые толстые и потрепанные. А еще по запаху.
по описанию на первой страничке
Последние годы книги выбирают меня. А происходит это следующим образом- - напротяжении нескольких дней везде встречаю одну и туже книгу в руках у людей оказавшихся рядом. Просто какая-то мистика. Затем ее покупаю и начинаю читать. Пока ни разу не ошиблась с выбором.
Интуитивно... Смотрю первые страницы,последние. Вспоминаю видела,читала ли рецензию на эту книгу или автора... Вобщем все вместе имеет значение
Сначала рассматриваю всё... А потом выбираю