Литература

Какой представилась деревня Жилину? Что увидел Жилин в доме? Какие обычаи татар он наблюдал?

Помогите сделать Д/З! На все 7 вопросов ответила, а на этот немогу! Пожайлуста:)
не понять христианину горский менталитет... .

ГОРЦЫ "Что нового? " - раздался рев. \ "Весь день рубили мы врагов, \ Но сила горская была\ Неодолима, как скала. \ Мы крови пролили поток, \ Но одолеть никто не мог". -\ "А где ты пленных взял, Бертрам? \ Теперь конец твоим трудам. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\\ ЗАМОК
ГОРЦЫ Мы спустились с гор, \ мы из леса сползлись, \ от полей, годами глоданных. \ Мы пришли, \ миллионы, \ миллионы скотов, \ одичавших, тупых, \ голодных. Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма
ГОРЦЫ Господи помилуй мя Аврамий\ он до утра за горами Олег Асиновский "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 МЕСЯЦЕСЛОВ (полотно) \Маме\\Папе
горцы Иные на коней садятся, \ Но перед тем как расставаться, \ Друг другу руку подают. Михаил Лермонтов. Кавказский пленник 1859
ГОРЦЫ Что нам цветы в их изменчивой славе? \ Чем ярче весна, тем их гибель грустней. Зимней порой ни листочка в Троссахской дубраве: \ Тут-то гордимся мы елью зеленой своей. Владимир Соловьев 1893 ПЕСНЬ ГОРЦЕВ
ГОРЦЫ Бэларий и Арвираг уходят. \ Клотэн \ \ Кто вы? Куда бежите \ Вы, горцы гнусные? ! Слыхал о них я!. . \ Эй, подлый раб! Кто ты? \ Гвидерий \ Я - человек, \ Готовый оскорбителю ответить \ Ударом. Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН
ГОРЦЫ Среди осин, под небом голубым\ Согнувших шеи, гордо он стоял. \ Он раздражал, он был не нужен им. \ Не терпит высоты, кто крив и мал. Рамазан Цуров «Дружба Народов» 2008, №10 Памяти Идриса Базоркина
горцы А в них неизменные горцы \ Решают, когда в свете смут \ Страну посетят миротворцы, \ И чем правдолюбцы дожмут. \ Вот так при посредстве Кобзона \ В идейном родстве с Ильичом \ Подставили жидомасоны \ Татар, что вообще ни при чем. Пётр Межурицкий 2000 ИСПОВЕДЬ
ГОРЦЫ Меж горцев всех отважней он, \ Гроза для вражеских племен. \ Вся местность Уильяму знакома, \ В лесах, в болотах он как дома. \ Сумеет он, меняя путь, \ Ищеек Перси обмануть. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
ГОРЦЫ Но горцы смелые не дремлют, \ Они призыву битвы внемлют -\ Из всех лесов, из всех болот, \ По кочкам, топям и оврагам\ Их сила дружная идет\ Упрямым, твердым, бодрым шагом. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля
горцы Там, где горный народ, там скрывается Бог -\ Через камень пробившийся чертополох, \ Он страшнее железа в дрожащей руке\ И нежнее нежнейших ягнят в молоке. \ И деревья носили в те годы утрат\ Гроздья ягод, дарующих ночь без утра, \ Снегири их клевали и гибли зазря, \ А горючим их ядом питалась земля. Александр Грабарь 2001 ОДА ПОЛКОВНИКУ ДЯГИЛЕВУ
Горцы ближней деревин приходят С ним держать непременный совет. Вместе с ннм они в сакли проводят Электрический радостный свет. Сергей Наровчатов 1949
ГОРЦЫ Будь проклят мной! поди - чтоб слуха\Никто о робком не имел, \Чтоб вечно ждал ты грозной встречи, \Чтоб мертвый брат тебе на плечи\Окровавленной кошкой сел\И к бездне гнал тебя нещадно, \Чтоб ты, как раненый олень, \Бежал, тоскуя безотрадно, \Чтоб дети русских деревень\Тебя
Danil&salkyn D&s
Лучший ответ
Жилин увидел простой и незамысловатый быт, тепло сердец и доброту людей, увидел их трудную и непростую жизнь и сромный скарб