Литература

Битком набитый книжный шкаф переезжает на новое просторное место. По какому принципу посоветуете "расселить" "жильцов"?

При переезде в новый дом в книжных шкафах я сделала расстановку по жанрам, а самую удобную полку отвела под книги "всегда под рукой или настольная книга". Мне стало удобно так. Рекомендую!
Александр Шакиров
Лучший ответ
по жанрам
по формату
но в любом случае в алфавитном порядке ))) как в библиотеке: автор на А, а внутри - его произведения в алфавите
Marina Basanova
По цвету корешков, конечно!! !
Так- красивше.
Mikhael Polish
Можно взять за основу систематизацию литературы в Библиотеке всемирной литературы (БВЛ) — 200-томная серия книг выпущенная издательством «Художественная литература» в СССР в 1967—1977 годах:
- Древний мир
- Античный мир
- Средние Века. Возрождение. XVII век
- XVIII век
- Литература XIX века
- Литература XX века
... перечень томов висит на Википедии

в итоге все что остается [неформат] делим по жанрам - {детская, подростковая}, {историческая беллетристика}, { научная - сюда, религиозную, философскую, историческую и прочую литературу} ...

) мне бы еще одну комнату под книги ...был бы счастлив)) )
Наталья Шиян
заселить туда новых....
Н*
Наталья ***
Денис Якущенко Новые будут. Но мне и старые дороги.
Тяжелые книги - вниз (энциклопедии типа) ,
На перый план -собрания сочинений, вторым рядом - на ваше усмотрение.
Технические и справочники на верх под непрозрачные дверки....
я самые любимые книги перетащила в свою комнату
а остальные -по принципу, о чем они
Виктория Царь
Переезжает шкаф, или его содержимое?
Если первое, то советую просмотреть каталог и выброчсить (отдать) книги, которые не просматривали в последние 5 лет.
Если второе - то по своим предпочтениям. Я, например, на виду держу книги по истории.
Лилия Божко
шкаф по середине
жильцов по кругу
E S
сортировка в алфавитном порядке как в библиотеке - по жанрам, в жанрах по авторам
О.в.