А что случилось с художественной литературой в 1991-м году? Она умерла?
Всего, конечно, не прочитать за одну жизнь, но разве до 1991-го года писалось меньше макулатуры?
Если Вы больше доверяете чужим мнениям и хотите читать только то, что уже отобрано поколением читателей, можете поступать так. Но если человек любит литературу как что-то живое, развивающееся, преемственное, то зачем же лишать себя возможности знакомиться с новыми именами? С новыми вещами уже знакомых и любимых писателей?
Это - как сказать: решил дружить только с людьми, родившимися после 1991 года. Что я теряю? - Может быть, ничего. А может быть сильно обедняете свою и так слишком короткую жизнь, искусственно отсекая множество прекрасных возможностей.
Литература
Решил отказаться от любой худож. литературы, напсианной после 1991 г. Что я теряю?
Вы ничего не потеряете, даже отказавшись от чтения вообще.
время-то тут причем?? ?
Вы теряете МНОГО ХОРОШЕЙ художественной литературы...
Связь с современностью
Если не можете облиться слезами над вымыслом - это не всем дано - ничего абсолютно.
Появилось много хороших книг отечественных авторов, особенно в фантастике (Каганов, Дивов, Ахматов и др.). Жизнь коротка, удивительна и прекрасна, правда, она более удивительна, чем прекрасна, но это время такое. Откажитесь от макулатуры в литературеюПирог большой-выковыривайте изюминки.
да кто его знает, может и не вся литература такая плохая, а вы читали Джеральда Даррелла? я очень люблю его книги.
...веру... в литературу вообще...