Литература

Посоветуйте, что можно почитать из худож. литературы про Великую Отечественную войну?

Астафьев. Прокляты и убиты
Сергей Каюков
Лучший ответ
Анатолий Рыбаков "Тяжелый песок" не был никем назван. А Вам не интересен взгляд с другой стороны на войну? Анна Зегерс "Седьмой крест", Ремарк "На Западном фронте без перемен".
Алёна Федотова "На Западном фронте без перемен" - о Первой Мировой Войне
Классиков - В. Распутин, например
Светлана *****
"Волчья стая", "Его батальон" Василь Быков
Про Великую Отчественную одни из самых любимых произведений - "В августе 44-го" и "Иван" В. Богомолов
"Тяжелый песок" А. Рыбаков
Шолохов "Судьба человека"
Ремарк "Ночь в Лиссабоне", "Искра жизни"
Стихи Симонова, Окуджавы, Твардовского
Борис Полевой - Повесть о настоящем человеке
Леонид Платов - Секретный фарватер
Василий Алексеевич Попов - Повести об отважных
В августе 44-го В Богомолов
А зори здесь тихие Б. Васильев
Жизнь и судьба В. Гроссман
А зори здесь тихие.. . Я буквально зачитывалась ими.
Убиты под Москвой. Василий Теркин
Вообще Симонова. Читала много чего, и всегда близко принимаю все к сердцу
Виктора Астафьева.
Ардак Акпан
Я читала" а зори здесь тихие", вам тоже советую.
Екатерина
"Судьба" Проскурина или "Вечный зов" В. Иванова.
Василь Быков "Пойти и не вернуться", "Обелиск";
Анатолий Иванов "Тени исчезают в полдень";
Юрий Бондарев "Горячий снег", "Берег", а также произведения зарубежных авторов: "Репортаж с петлей на шее"(автора не помню) или "Седьмой крест" Анны Зегерс.